16+
Криминал

Вступил в силу приговор насильнику шестилетней падчерицы

Теперь педофил проведет 14 лет в колонии строгого режима

Сегодня, 13 июня, Волгоградский областной суд оставил без изменения мартовский приговор Тракторозаводского суда в отношении 35-летнего жителя Волгограда. Он был признан виновным в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

С октября 2017 года по май 2018 года мужчина "не давал прохода" шестилетней падчерице.

Об этом вопиющем случае "Городские вести" уже писали ранее. Преступление было выявлено случайно. Старший помощник прокурора Тракторозаводского района Волгограда А. Д. Курышева во время следования к месту службы увидела у дороги малолетнюю девочку и выяснила причины ее нахождения без сопровождения взрослых. Девочка рассказала, что домой идти боится, так как там отчим, а он снова будет к ней приставать.

Расследование уголовного дела проводилось СО по Тракторозаводскому району Волгограда СУ СК России по Волгоградской области.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения, суд приговорил мужчину к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы сроком на 2 года.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции, мужчина оспорил его в апелляционном порядке и просил суд его оправдать.
Волгоградский областной суд, с учетом мнения прокуратуры региона, оставил приговор суда первой инстанции без изменения.
Приговор вступил в законную силу.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:25, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

Календарь