Криминал

Встретимся в суде: в Волжском адвокат обещал за миллион помочь преступнику

Но по факту он просто собирался забрать деньги себе.

В Волгоградской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу на бывшего работника адвокатского бюро, которое располагается в Волжском.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры, он договорился со своей знакомой. Женщина получила от мужчины, которого обвиняли в мошенничестве и злоупотреблениями полномочиями, 200 тысяч рублей. Эти деньги были частью общей суммы - миллиона рублей, которую адвокат и его помощница должны были передать полиции. За такой «подарок» обвиняемый обещал преступнику решить вопрос с правоохранителями.

Уголовное дело уже передали в суд.  

Предварительное расследование проводилось СУ СК РФ по Волгоградской области, оперативное сопровождение  УФСБ по Волгоградской области и региональное ГУ МВД.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.