16+
Криминал

Врач из Волгограда отдала 4, 5 миллиона мошеннику, чтобы открыть клиники в Америке

Деньги поступили на счета банков в одной из западноафриканских республик.

"Солидный практикующий врач из США", так он представился волгоградке в соцсети - на деле оказался аферистом из Африки.

Как сообщили "Горвестям" в региональном главке МВД, 57-летняя врач из Волгограда в сентябре 2018 года в Интернете познакомилась с мужчиной, который представился ей коллегой. В ходе неоднократных бесед по скайпу и установленных доверительных отношений мужчина предложил волгоградке открыть совместный бизнес – сеть частных медицинских клиник в России и Америке.

Волгоградка согласилась. И на протяжении нескольких месяцев она перечисляла на расчетные счета в иностранных банках как собственные, так и полученные в кредит деньги. Причем кредитов набрала немало. Теперь придется отдавать с процентами.

Когда сумма платежей достигла 4,5 миллиона рублей, а ни одной частной клиники так и не было открыто, у женщины возникли сомнения в честности своего виртуального бизнес-партнера.

Но к этому моменту компаньон уже перестал отвечать на звонки и сообщения и волгоградскому врачу ничего не оставалось как обратиться с заявлением в полицию.

По имеющимся у оперативников сведениям, денежные средства поступили на счета банков в одной из западноафриканских республик.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградцев ожидает туманная погода 31 октября

20:40, Общество

В Волгограде ищут 43-летнего мужчину

20:16, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 31 октября

19:56, Криминал

В Волгограде задержали женщину, которая пыталась сбыть наркотики

19:35, Общество

Межведомственные учения по ликвидации ЧС продолжаются в Волгоградской области

19:15, Криминал

В Волгограде поймали 16-летнего угонщика «Мерседеса»

18:55, Инфраструктура

Новые объекты здравоохранения строят в селах Волгоградской области

18:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели в ДТП двух подростков

18:15, Общество

Волгоградская область передала в зону СВО автомобили и комплекты техники

17:59, Общество

Волгоградцы перестали верить в скидки на «Черную пятницу»

17:50, Общество

Мужчина поджег свой мотоцикл, сопротивляясь полиции под Волгоградом

17:44, Общество

Тогда уже шел снег: сравниваем погоду в Волгограде в начале ноября в 2024 и 2025 годах

17:40, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей

17:24, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

17:19, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

17:06, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

16:38, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

16:20, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

16:12, Необычное

«Бобровую Луну» увидят волгоградцы 5 ноября

15:59, Общество

Т2 запускает бесплатную безлимитную связь для абонентов, переходящих со своим номером от другого оператора

Календарь