16+
Криминал

Волжанину не смягчили приговор за смертельное ДТП и побои

Областной суд поддержал решение суда первой инстанции.

Волжанин Денис Шахов подал апелляцию на решение Волжского городского суда, который признал его виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, и ч. 1 ст. 118 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Из материалов уголовного дела следует, что 20 октября 2017 года Шахов за рулем Honda Accord сбил пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте. При этом водитель превысил скорость. Спустя несколько дней пострадавший скончался от полученных травм.

В конце декабря того же года Шахов во время вечеринки в кафе магазина «Юбилейный» во время ссоры избил знакомого, причинив ему тяжкий вред здоровью.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областного суда, по сумме двух преступлений, когда более тяжкое поглотило более мелкое, Шахов получил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением прав управления транспортными средствами тоже на 2 года. Также осужденный выплатит избитому 500 тысяч рублей морального вреда.

Шахов и пострадавшая сторона остались недовольны приговором и подали апелляцию. Но областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:53, Общество

МВД обратилось к гражданам перед матчем на "Волгоград Арене"

08:36, Необычное

В Волгограде из-за БПЛА задерживаются авиарейсы

08:07, Происшествия

В Волгоградской области ночью сбили 9 БПЛА

07:45, Экономика

Все марки бензина подорожали в Волгограде

07:11, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года вынесли на публичные слушания

06:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за БПЛА тушат пожары на объектах ТЭК

06:08, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

05:41, Происшествия

В Волгоградской области отражают массированную атаку БПЛА

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

Календарь