16+
Криминал

Волжанина, избившего врачей в перинатальном центре, арестовали

Волжанина, избившего врачей в перинатальном центре, арестовалиКриминал, суд
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Буйный мигрант проведёт за решёткой как минимум ближайший месяц.

Эхо истории, случившейся в волгоградском перинатальном центре накануне Нового года, раздалось в начале этой недели, когда было обнародовано видео с камер, на котором видно, как парень избивает врача и со всей силы швыряет медсестру в возрасте – она отлетела аж на несколько метров. Разгорячённый мигрант, живущий в Волжском, приехал забрать свою беременную даму и начал распускать руки, потому что она пожаловалась на осматривавшего её врача, хотя, со слов очевидцев, та сама вела себя очень некрасиво и за культурой речь не следила. Поведение несдержанного хулигана даже попало на видео камер наблюдения медучреждения.

Изначально появлялась информация, что после задержания хулигана и возбуждения уголовного дела его отпустили под обязательство явки, однако позже стало известно, что в качестве меры пресечения избрали подписку о невыезде – мало ли, вдруг сбежит на родину. Тем не менее, следователь, изучавший материалы дела, ходатайствовал о пересмотре этого решения в пользу ареста. Как выяснилось, молодой волжанин уже находился под следствием. Прошлым летом он отобрал телефон у прохожего, за что против него возбудили сразу два уголовных дела – за кражу и грабёж. Суд принял этот факт во внимание и изменил решение о мере пресечения. Подсудимого арестовали прямо в зале суда. Сначала на месяц, пока идёт следствие. А дальше – как решит суд.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

Календарь