Криминал

Волжанин "бомбил" с фальшивыми правами из Интернета

Волжанин "бомбил" с фальшивыми правами из Интернета
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Он попался пьяным за рулем с правами на имя другого человека

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Волжанин занимался платным извозом, даже не имея прав на управление автомобилем.

Волжский городской суд огласил приговор по делу об использовании фальшивого водительского удостоверения.

Выяснилось, что в ноябре 2018 года 23-летний житель Волжского, не имея права управления транспортными средствами, купил в Интернете поддельное водительское удостоверение. Он использовал его до декабря прошлого года.

Но 1 декабря прошлого года севшего пьяным за руль молодого человека остановили сотрудники ГИБДД. Они проверили права и установили, что водительское удостоверение оформлено на другого человека.

Молодой волжанин пояснил суду, что никогда не обучался на право водить машину, а поддельное водительское удостоверение он купил для того, чтобы материально обеспечивать семью. Свою вину в содеянном он признал в полном объеме.

Суд назначил ему наказание - ограничение свободы сроком на 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.