16+
Криминал

Волгоградцы зарезали на трассе астраханца и оставили себе его иномарку

Они представились покупателями.

Житель Астрахани обратился в региональную полицию 30 марта. Он написал заявление об исчезновении своего друга, который собирался продавать машину Toyota Land Cruiser 200. Когда полицейские пробили ее по базе, то она по непонятным причинам числилась в волгоградской ГИБДД.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР России по Астраханской области, стражи порядка выяснили, что 27 марта два жителя Волгограда приехали в "столицу арбузов", чтобы посмотреть ту иномарку. Они якобы собирались ее приобрести. По факту же покупатели хотели устранить продавца и завладеть его машиной. Для этого они придумали целый план: попросили владельца иномарки проверить ходовую и втроем поехали по трассе Астрахань - Икряное. В один момент подозреваемый свернул с дороги и остановился на обочине, а его сообщник несколько раз ударил ножом нежелательного пассажира. Пострадавший попытался убежать, но «покупатели» его догнали и ранили в грудь и шею. Тело преступники положили в багажник, немного отъехали и закопали погибшего. Предварительно с него сняли все ценные вещи, забрали документы на машину и скрылись. 

В преступной группе был еще один человек. Как только машину отобрали, он подделал документы купли-продажи и поставил авто на учет в ГИБДД по Волгограду, а затем заложил ее в ломбард. Полученные деньги «три покупателя» разделили между собой.

Следователи продолжают работать над уголовным делом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Прокуратура помогла волгоградке получить пособие на ребенка

17:57, Культура

В волгоградском музее выступит музыкант Мариинского театра

17:57, Общество

"Иранская тонировка" может обойтись водителям в Волгограде в 15 тысяч рублей

17:55, Общество

Предприятия Волгоградского региона поставили для «Газпрома» продукцию на 118 млрд рублей

17:38, Культура

Волжский впервые принимает летний пленэр художников

17:31, Здоровье

Врач Пашкова рассказала волгоградцам, почему у ребенка может развиться порок сердца

17:26, Происшествия

В Волгограде энергетики демонтировали 173 незаконных подвеса линий связи

17:07, Происшествия

45-летний рецидивист ограбил волгоградку на 39 тысяч

17:04, Общество

Из командировки в зону СВО вернулся волгоградский священник

16:48, Общество

Звонки в Телеграме и WhatsApp* волгоградцам стали недоступны

16:45, Происшествия

Авария на газопроводе в Волжском: идут восстановительные работы

16:40, Происшествия

Водитель Scania погиб в ДТП на севере Волгограда

16:30, Культура

Музей хутора под Волгоградом включен в проект популярной соцсети

16:28, Общество

Волгоградцев научат вязать

16:24, Общество

"Я от банка": как распознать мошенника-курьера по фразам

16:06, Общество

«У нас — не заржавеет»: делегация «Газпрома» посетила предприятия Волгограда и Волжского

16:01, Происшествия

«Гранта» повалила столб ночью в Волжском

15:51, Общество

В Волгоградской области семьям погибших воинов передали госнаграды

15:46, ЖКХ

Жилой дом под Волгоградом нуждается в капремонте

15:40, Происшествия

Горело 1000 квадратов: крупный пожар случился в Волгограде

Календарь