16+
Криминал

Волгоградцы все чаще становятся жертвами обмана в Сети

Волгоградцы все чаще становятся жертвами обмана в Сети
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Жители Волгограда воспользовались услугами лжепродавцов и пожалели об этом.

По информации ГУ МВД по региону, потерпевшие, жители областной столицы, переводили предоплату за покупку, суммы были крупные. Но товар, который предлагали им продавцы в сети, они не получали. Житель Тракторозаводского района хотел приобрести надувной бассейн, за него он перевел предоплату - более 22 тысяч рублей. Житель Дзержинского района отдал просто так более 19 тысяч рублей - за шлифовальную машинку. Молодая женщина из Ворошиловского района польстилась на бижутерию, перейдя по заманчивой ссылке, она лишилась 5000 рублей - сумма была списана с ее карты.

Еще один волгоградец так и не стал обладателем новых автомобильных шин, за них он перевел мошенникам свыше 18 тысяч рублей. Более 19 тысяч рублей похищено у ведущего инженера - он собирался приобрести для малыша дорогую детскую коляску. Жительница Кировского района пыталась через сайт объявлений купить бензиновый опрыскиватель, в результате ополаскиватель до нее не дошел, а 29 тысяч рублей ей так и не вернули.

Часто волгоградцам звонят неизвестные, представляются сотрудниками службы безопасности банка и сообщают о том, что им нужно обезопасить сбережения от списания. Таким образом денег лишились: жительница Ворошиловского района – более 147 тысяч рублей; жительница Советского района – свыше 135 тысяч рублей. Мошенники часто сообщают, что на имя граждан якобы оформлен кредит и им срочно нужно перевести деньги. Так, у жителя Кировского района похитили 200 тысяч рублей.

Все потерпевшие написали заявления в полицию. Проводятся оперативные и розыскные мероприятия.

Управление МВД России по городу Волгограду напоминает о том, что нужно быть предельно бдительными при покупке в Сети. Помните, что реальные сотрудники банков не будут спрашивать у вас ваши персональные данные и сведения о вашей карте. В подобных ситуациях перезвоните в банк и убедитесь, что ваш счет в безопасности.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

17:32, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

17:31, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

17:21, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

17:15, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

16:48, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

16:25, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

16:12, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

16:09, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

15:42, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

15:15, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

14:55, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

14:39, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

14:16, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

14:05, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

13:51, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

13:39, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

13:25, Общество

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора поздравили с 10-летием архиерейской хиротонии

13:05, Культура

Советские елочные игрушки возвращают волгоградцев в атмосферу детства

12:41, Общество

МРОТ изменится и станет больше в Волгоградской области

Календарь