16+
Криминал

Волгоградцы все чаще становятся жертвами обмана в Сети

Волгоградцы все чаще становятся жертвами обмана в Сети
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Жители Волгограда воспользовались услугами лжепродавцов и пожалели об этом.

По информации ГУ МВД по региону, потерпевшие, жители областной столицы, переводили предоплату за покупку, суммы были крупные. Но товар, который предлагали им продавцы в сети, они не получали. Житель Тракторозаводского района хотел приобрести надувной бассейн, за него он перевел предоплату - более 22 тысяч рублей. Житель Дзержинского района отдал просто так более 19 тысяч рублей - за шлифовальную машинку. Молодая женщина из Ворошиловского района польстилась на бижутерию, перейдя по заманчивой ссылке, она лишилась 5000 рублей - сумма была списана с ее карты.

Еще один волгоградец так и не стал обладателем новых автомобильных шин, за них он перевел мошенникам свыше 18 тысяч рублей. Более 19 тысяч рублей похищено у ведущего инженера - он собирался приобрести для малыша дорогую детскую коляску. Жительница Кировского района пыталась через сайт объявлений купить бензиновый опрыскиватель, в результате ополаскиватель до нее не дошел, а 29 тысяч рублей ей так и не вернули.

Часто волгоградцам звонят неизвестные, представляются сотрудниками службы безопасности банка и сообщают о том, что им нужно обезопасить сбережения от списания. Таким образом денег лишились: жительница Ворошиловского района – более 147 тысяч рублей; жительница Советского района – свыше 135 тысяч рублей. Мошенники часто сообщают, что на имя граждан якобы оформлен кредит и им срочно нужно перевести деньги. Так, у жителя Кировского района похитили 200 тысяч рублей.

Все потерпевшие написали заявления в полицию. Проводятся оперативные и розыскные мероприятия.

Управление МВД России по городу Волгограду напоминает о том, что нужно быть предельно бдительными при покупке в Сети. Помните, что реальные сотрудники банков не будут спрашивать у вас ваши персональные данные и сведения о вашей карте. В подобных ситуациях перезвоните в банк и убедитесь, что ваш счет в безопасности.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:05, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

20:58, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

20:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

20:22, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

19:57, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

19:39, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

19:15, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

18:58, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

18:40, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

18:20, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

18:04, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

17:52, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

17:50, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

17:41, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

17:31, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

17:27, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

17:21, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

17:12, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

16:56, Общество

«Артек на Волге»: под Волгоградом откроют пионерлагерь для взрослых

16:38, Общество

Педагог из Волгограда Ирина Богачева стала призером всероссийского конкурса воспитателей

Календарь