16+
Криминал

Волгоградцы под разными предлогами отдали мошенникам более 100 тысяч рублей

«Коммерсантов» сейчас ищут оперативники.

Несмотря на бесконечные предостережения полиции, наши земляки продолжают верить мошенникам. Так, 77-летней жительнице Краснооктябрьского района позвонил незнакомец и предложил денежную компенсацию за лекарства, которые она покупала. Но чтобы получить эту компенсацию, нужно было перевести комиссию - 54 тысячи рублей. Мошенник уверял, что эта комиссия вернется вместе с компенсацией. Как только обманщик получил деньги, то сразу исчез.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону, в Центральном районе жертвой мошенника стала 54-летняя женщина. На ее мобильный пришло смс-сообщение о блокировки карты. Доверчивая волгоградка позвонила по указанному номеру и сказала мошеннику свои реквизиты. После этого с карты улетело более 29 тысяч рублей.

Еще одна наша землячка, 41-летняя жительница Советского района, «нашла» мошенника в Интернете. В глобальной сети на одном из сайтов она разместила объявление о продаже профессионального фотоаппарата. Через какое-то время ей позвонил покупатель. Он заинтересовался ее техникой и попросил сведения карты, чтобы перевести предоплату. Но денег женщина так и не получила. Более того, с ее карты исчезло 18500 рублей.

Потерпевшие обратились в полицию. Сейчас стражи порядка ищут преступников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:59, Культура

Музтеатр Волгограда экстренно заменил спектакль

14:51, Общество

В Волгограде мессенджеры из «белого списка» не работают без Wi-Fi

14:49, Спорт

Волгоградский «Ротор» до 9 января ушел в отпуск

14:41, Общество

Юным россиянам подарят сим-карту вместе с первым паспортом

14:40, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

14:36, Происшествия

Иностранца с запрещенными средствами задержали в Волгограде

14:29, Общество

Социальная пенсия в Волгограде вырастет до 16,6 тыс. рублей

14:18, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Александром Калининым

14:12, Общество

Филологи назвали главные слова 2025 года

14:09, Общество

Президент Путин поздравил волгоградку Варвару Стольникову с 95-летием

13:58, Общество

Сбер: 83% россиян знают о криптовалютах

13:50, Здоровье

В Волгограде просят надевать маски из-за ОРВИ и гриппа

13:44, Происшествия

В Волгограде водитель-трус сбил пешехода и скрылся

13:27, Происшествия

В Волгограде дотла сгорел дачный дом

13:24, Происшествия

Подросток и водитель доставлены в больницу после аварии под Волгоградом

13:19, Общество

Желтый уровень погодной опасности держится в Волгоградской области

13:10, Здоровье

Детский кардиолог: курение повышает пульс на 20 ударов в минуту

13:00, Происшествия

Фура легла на бок под Волгоградом

12:56, Общество

В Волгограде с рабочим визитом находится Генеральный прокурор РФ Александр Гуцан

12:49, Криминал

Волгоградец, сбивший двух студентов, останется в колонии на 9 лет

Календарь