16+
Криминал

Волгоградцы под разными предлогами отдали мошенникам более 100 тысяч рублей

«Коммерсантов» сейчас ищут оперативники.

Несмотря на бесконечные предостережения полиции, наши земляки продолжают верить мошенникам. Так, 77-летней жительнице Краснооктябрьского района позвонил незнакомец и предложил денежную компенсацию за лекарства, которые она покупала. Но чтобы получить эту компенсацию, нужно было перевести комиссию - 54 тысячи рублей. Мошенник уверял, что эта комиссия вернется вместе с компенсацией. Как только обманщик получил деньги, то сразу исчез.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону, в Центральном районе жертвой мошенника стала 54-летняя женщина. На ее мобильный пришло смс-сообщение о блокировки карты. Доверчивая волгоградка позвонила по указанному номеру и сказала мошеннику свои реквизиты. После этого с карты улетело более 29 тысяч рублей.

Еще одна наша землячка, 41-летняя жительница Советского района, «нашла» мошенника в Интернете. В глобальной сети на одном из сайтов она разместила объявление о продаже профессионального фотоаппарата. Через какое-то время ей позвонил покупатель. Он заинтересовался ее техникой и попросил сведения карты, чтобы перевести предоплату. Но денег женщина так и не получила. Более того, с ее карты исчезло 18500 рублей.

Потерпевшие обратились в полицию. Сейчас стражи порядка ищут преступников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:32, Общество

Телеведущий Евгений Попов участвует в Международном форуме, который проходит в Волгограде

21:13, Общество

Вячеслав Володин и депутаты ГД РФ почтили память защитников Сталинграда.

20:48, Общество

В Волгограде открылось почетное консульство Казахстана

20:44, Общество

Выхухоль спасают волгоградские экологи на водоемах региона

20:31, Общество

Путин и Лукашенко встретятся в Волгограде 29 апреля

20:29, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 апреля, рассказали специалисты ЦГМС

20:16, Происшествия

В Волгоградской области исчез пенсионер, который не разговаривает

20:05, Политика

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин прибыл в Волгоград

19:00, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде представители стран-участниц форума «Великое наследие — общее будущее» поднялись на Мамаев курган

18:49, Общество
Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда принял участие во встрече гостей международного форума

18:40, Происшествия

Три человека пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

18:26, Общество

В России обобщат лучшие региональные практики поддержки участников СВО

18:25, Культура

В Волгограде по просьбе зрителей покажут «Варшавскую мелодию»

18:07, Общество

Четверо участников СВО из Волгоградской области награждены орденами Мужества

17:59, Общество

Волгоградцы примут участие в акции «Бессмертный полк»

17:58, Общество

Пять пород, которые нельзя заводить новичкам, назвали кинологи

17:57, Общество

В Волгограде начнут искать трудоспособных, но не работающих

17:38, Общество

Кому сокращают рабочий день перед праздниками, объяснили волгоградцам

17:30, Транспорт

В Камышине на Радоницу организуют маршрут до кладбища

17:27, Спорт

Быстрее всех соперниц к высшей российской награде добежала волгоградка

Календарь