16+
Криминал

Волгоградцы перевели мошенникам 4 млн рублей

Волгоградцы перевели мошенникам 4 млн рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Горожан злоумышленники уговорили перевести деньги на "безопасные счета".

​В Волгограде трое жителей перевели мошенникам 4 миллиона рублей.

В полицию Волгоградского региона продолжают поступать заявления от тех, кто стал жертвами мошенников. Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе ГУ МВД по региону, популярной схемой злоумышленников по-прежнему остаются операции с так называемыми безопасными счетами.

За прошедшие сутки наибольших сумм лишились трое жителей Волгограда.

Так, 54-летнему менеджеру из Краснооктябрьского района поступил звонок от человека, который назвался сотрудником финансового мониторинга. Мошенник под предлогом отмены несанкционированного оформления кредита убедил волгоградца перевести деньги на якобы безопасный счет. В общей сложности мужчина перечислил почти два млн рублей, которые взял в кредит.

38-летняя бухгалтер из Ворошиловского района Волгограда также стала жертвой аферистов. Они представилась сотрудниками Центробанка и убедили, что неизвестные пытаются оформить на нее кредит. Для сохранности денег, как пояснил собеседник, нужно было перевести деньги на продиктованные ей номера счетов. В итоге волгоградка лишилась больше миллиона рублей.

Аналогичным способом преступники вели себя с 56-летней преподавательницей колледжа из Центрального района. После долгих переговоров женщина перевела на чужой счет почти 1 миллион рублей.

Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия для установление личности и задержание мошенников.

Полиция Волгоградской области напоминает, что звонки о блокировках счетов и попытках оформления на граждан кредитов поступают только от мошенников. Сотрудники банков никогда не звонят с подобными сообщениями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь