16+
Криминал

Волгоградцы отдали мошенникам больше полумиллиона рублей

Злоумышленники орудовали в разных районах и в Волжском.

Полиция Волгоградской области озвучила печальную статистику: мошенники отняли у жителей региона больше полумиллиона рублей.

Как сообщают «Городские вести», 44-летний житель Среднеахтубинского района решил купить в Интернете токарный станок. На его объявление 15 января откликнулся неизвестный. Мужчина сообщил, что продает оборудование, и назвал реквизиты карты для перевода денег. Пострадавший перевел мошеннику 24 тысячи рублей, но товар так и не получил.

В Красноармейском районе Волгограда неизвестные позвонили на мобильный 89-летней пенсионерке. Мужчина представился сотрудником банка и сообщил старушке о якобы положенной ей компенсации за сделанные ранее вклады. Мошенник убедил пенсионерку установить электронное приложение банка. Так он завладел персональными данными банковской карты и похитил с нее 120 тысяч рублей.

В Дзержинском районе жертвой мошенников стала 67-летняя пенсионерка. Ей также позвонили на мобильный от имени Пенсионного фонда. И под предлогом перерасчета пенсии с ее карты украли 100 тысяч рублей.

В Краснооктябрьском районе от рук мошенников пострадал 29-летний волгоградец. Он рассказал, что 14 января ему позвонил незнакомый мужчина и назвался сотрудником банка. Под предлогом оказания помощи в оформлении кредита преступник завладел деньгами пострадавшего - украл более 43 тысяч руб. При этом потерпевший сам перевел деньги в банкоматах.

Обобрали мошенники и 78-летнюю жительницу Волжского. Ей позвонил злоумышленник и представился полицейским. Он рассказал, что близкий родственник женщины стал виновником ДТП. И для урегулирования проблем нужно заплатить 50 тысяч рублей. Поверив ему, женщина передала деньги курьеру.

По такой же схеме обокрали и 85-летнюю волжанку, которая передала мошенникам 220 тысяч руб.

По всем фактам полиция проводит проверку и ищет преступников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:33, Спорт
Фото: РФС

В Волгограде проданы все билеты на матч национальных сборных России и Ирана

16:10, Общество

76% волгоградцев имеют или хотят найти подработку

15:59, Общество

Дождливые и холодные выходные ждут волгоградцев

15:49, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде увеличивают количество транспорта в день матча Россия - Иран

15:38, Криминал

Волгоградец приревновал бывшую жену к таксисту и хотел его зарезать

15:20, Происшествия

В Волгограде разыскивают женщину, нуждающуюся в помощи медиков

15:04, Происшествия

Бани массово горят в Волгоградской области

14:49, Общество

T2 договорилась с YADRO и ОМП о запуске отечественных решений в рознице

14:47, Происшествия

В Волжском под колеса попали двое подростков

14:19, Происшествия

Фугасную авиационную бомбу нашли под Волгоградом

13:59, ЖКХ

В Воронеже произошло массовое отключение воды и отопления

13:41, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель влетел в асфальтоукладчик: видео

13:20, Здоровье

Больше тысячи волгоградцев проверились у онколога в рамках акции

12:59, Транспорт

Новую светофорную схему внедрили на перекрестке в центре Волгограда

12:42, ЖКХ

В Волгограде отопление подают в 86% многоквартирных домов

12:19, Спорт

Болельщики в ожидании матча Россия — Иран в Волгограде

11:59, Происшествия

Крупный ландшафтный пожар сняли на фото и видео под Волгоградом

11:42, ЖКХ

Водопроводы Волгограда готовы к зиме

11:20, Происшествия

Молодого бойца Владимира Колетурина похоронят под Волгоградом

11:01, Происшествия

Пробка сковала Продольную после смертельного ДТП

Календарь