16+
Криминал

Волгоградцы отдали мошенникам больше полумиллиона рублей

Злоумышленники орудовали в разных районах и в Волжском.

Полиция Волгоградской области озвучила печальную статистику: мошенники отняли у жителей региона больше полумиллиона рублей.

Как сообщают «Городские вести», 44-летний житель Среднеахтубинского района решил купить в Интернете токарный станок. На его объявление 15 января откликнулся неизвестный. Мужчина сообщил, что продает оборудование, и назвал реквизиты карты для перевода денег. Пострадавший перевел мошеннику 24 тысячи рублей, но товар так и не получил.

В Красноармейском районе Волгограда неизвестные позвонили на мобильный 89-летней пенсионерке. Мужчина представился сотрудником банка и сообщил старушке о якобы положенной ей компенсации за сделанные ранее вклады. Мошенник убедил пенсионерку установить электронное приложение банка. Так он завладел персональными данными банковской карты и похитил с нее 120 тысяч рублей.

В Дзержинском районе жертвой мошенников стала 67-летняя пенсионерка. Ей также позвонили на мобильный от имени Пенсионного фонда. И под предлогом перерасчета пенсии с ее карты украли 100 тысяч рублей.

В Краснооктябрьском районе от рук мошенников пострадал 29-летний волгоградец. Он рассказал, что 14 января ему позвонил незнакомый мужчина и назвался сотрудником банка. Под предлогом оказания помощи в оформлении кредита преступник завладел деньгами пострадавшего - украл более 43 тысяч руб. При этом потерпевший сам перевел деньги в банкоматах.

Обобрали мошенники и 78-летнюю жительницу Волжского. Ей позвонил злоумышленник и представился полицейским. Он рассказал, что близкий родственник женщины стал виновником ДТП. И для урегулирования проблем нужно заплатить 50 тысяч рублей. Поверив ему, женщина передала деньги курьеру.

По такой же схеме обокрали и 85-летнюю волжанку, которая передала мошенникам 220 тысяч руб.

По всем фактам полиция проводит проверку и ищет преступников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:02, Здоровье

В Волгограде ищут «тиковые» гены: как защитить ребенка до первого вздоха

20:37, Общество

В Волгограде с 1 июля повысят пенсии - кому и на сколько

20:12, Общество

Под Волгоградом миллиардер Михаил Грачев считает новорожденных оленят

19:48, Общество

В Волгограде больницы и поликлиники перейдут на особый режим работы

19:27, Благоустройство

В Волгограде снесли старейший дом на Армавирской

19:08, Общество

Куда сходить в выходные, рассказали волгоградцам

18:48, Общество

В Волгограде 6 июня проходят массовые проверки водителей

18:27, Общество

Троицкая суббота: что можно и что нельзя делать 7 июня

18:15, Образование

В Волгоградской области пройдет отбор в военные вузы МО РФ

18:00, Общество

Четвертый молодежный фестиваль #ТриЧетыре состоится 26-28 июня в Волгограде

17:58, Происшествия

Волгоградцев обманывают аферисты, обещающие индексацию пенсий

17:54, Криминал

Волгоградцев просят помочь в установлении личности молодой преступницы

17:43, Общество

Еще одну магнитную бурю переживут в Волгограде

17:39, Общество

В волгоградском лагере «Авангард» стартовал летний спортивный сезон

17:13, Бизнес

Волгоградский бизнес отправился с миссией в Ереван

16:51, Происшествия

В Волгоградской области самогонный аппарат вдребезги разнес кухню

16:49, Общество

Волгоградцам назвали стаж для увеличения пенсии

16:37, Происшествия

Тело женщины обнаружили в Волжском рядом с детским садом

16:33, Экономика

Волгоградская область в тройке лидеров ЮФО по объему инвестиций

16:26, Общество

В Волжском широко отпразднуют День России

Календарь