16+
Криминал

Волгоградцу, печатавшему деньги на цветном принтере, грозит 8 лет тюрьмы

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело о сбыте фальшивых купюр.

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Волгограда. Он обвиняется в совершении преступления по статье «хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка РФ», сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

Как выяснилось, обвиняемый вместе с двумя приятелями около года назад в небольших магазинах приобретал продукты питания, расплачивался фальшивыми денежными купюрами достоинством 2 тысячи рублей. Всего они сбыли семь поддельных банкнот. Фальшивые купюры один из фигурантов уголовного дела самостоятельно изготовил при помощи цветного принтера.

Вину в инкриминируемом деянии мужчина полностью признал. Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области. Расследование проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело будет рассматриваться по существу Светлоярским районным судом Волгоградской области. Ожидать суда обвиняемый будет находясь под домашним арестом. Уголовное дело в отношении сообщников обвиняемого выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования. Санкция в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В Волгоградской области обнаружили Петров и Февроний

01:30, Общество

Что запрещено делать в день святых Петра и Февронии

7 Июл, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, покинувшего место аварии

7 Июл, Общество

В Волгограде чествуют лучших архитекторов

7 Июл, Происшествия

Студента-мошенника задержали в Волгограде

7 Июл, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

7 Июл, Общество

Что нельзя делать 8 июля, чтобы не потерять вторую половинку

7 Июл, Общество

Волгоградцы регистрируют браки через электронные сервисы

7 Июл, Происшествия

Оранжевый уровень погодной опасности ввели в Волгоградской области

7 Июл, Общество

МЧС: 75 нарушений выявили в Волгоградской области за неделю

7 Июл, Общество

Двое жителей Волгоградской области арестованы за неповиновение закону

7 Июл, Общество

По увеселительным заведениям Михайловки прошли рейды

7 Июл, Общество

Погода бьет рекорды: в Волгограде ожидается аномальная жара

7 Июл, Здоровье

Что есть в июле, чтобы напитаться витаминами

7 Июл, Общество

Дмитрий Свинов назначен главой ГУ МВД по Волгоградской области

7 Июл, Общество

Подростки на мотоциклах: в Волгограде задержали 40 юных нарушителей за неделю

7 Июл, Здоровье

Недосып больше вреден для женщин, чем для мужчин

7 Июл, Происшествия

Камышанин Данила Филимонов погиб на СВО

7 Июл, Общество

Полгода в Волгоградской области ищут Валерия Семина

7 Июл, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» готовятся к следующему сезону

Календарь