16+
Криминал

Волгоградцу ограничили свободу за хранение десяти боевых патронов

Волгоградцу ограничили свободу за хранение десяти боевых патронов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Решение вынес суд Дзержинского района.

Приговором Дзержинского районного суда Волгограда 49-летний местный житель осужден за незаконное хранение боеприпасов к огнестрельному оружию.

Как установил суд, патроны были найдены фигурантом уголовного дела примерно девять лет тому назад в лесопосадке. Бесхозные 10 патронов лежали на земле, мужчина собрал их и отнес их в строение, расположенное вблизи дома по улице Ангарской.

Экспертиза установила, что патроны пригодны для стрельбы. Мужчина, не имея специального разрешения, хранил их в жестяной банке. В октябре 2023 года во время осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили и изъяли.

Мужчина, хранивший их, решением суда ограничен в свободе сроком на 1 год. Таким образом он не имеет права выезжать за пределы Волгограда, изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа. Также его обязали являться один раз в месяц в инспекцию.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Управление Росгвардии по Волгоградской области проинформировало жителей о запрете ношения оружия при проведении культурно-развлекательных мероприятий. Действует запрет и во время спортивных и иных публичных мероприятий. Оружие не должно использоваться гражданами в состоянии опьянения и на территориях образовательных учреждений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:46, Общество

Угрожала ли радиация волгоградцам в сентябре

20:32, Спорт

Волгоградка взяла серебро на Кубке Африки по триатлону

20:16, Здоровье

Сколько волгоградцев заболели ОРВИ и COVID-19 за неделю

20:00, Культура

Международная историческая конференция пройдет в Волгограде 9-10 октября

19:42, Происшествия

144 авто отправили на спецстоянку за неделю в Волгограде

19:26, Экономика

90 волгоградских компаний присоединились к федеральному проекту

19:08, Общество

ИИ контролирует вывоз отходов в Волгоградской области

18:50, Экономика

Волгоградские полимеры и композиты представили в Дубае

18:36, ЖКХ

Света не будет в трех районах Волгограда 7 октября

17:56, Общество

Пять новых судей назначили в Волгоградской области

17:34, Происшествия

«Приору» объяло пламя в Волжском

17:17, Общество

92 малыша родились в Волгограде

16:58, Происшествия

В Камышине мужчина купил права за 100 тысяч рублей

16:52, Спорт

Аншлаг грядет на матче России и Ирана в Волгограде

16:36, Культура

37-й театральный сезон стартовал в НЭТе Волгограда

16:18, Общество

Волгоградская область — в середине рейтинга по уровню благосостояния

16:02, Общество

240 соотечественников прибыли в Волгоградскую область за январь-сентябрь 2025 года

15:57, Происшествия

Росгвардейцы задержали подозрительных волгоградцев

15:38, Криминал

Гендиректора ООО «Азимут» отправили в СИЗО за кражу средств на капремонт школы в Волжском

15:18, Криминал

Директор фирмы украл 53 миллиона рублей на капремонт школы в Волжском

Календарь