Приговор суда еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Ранее судимый житель Михайловского района Волгоградской области получил приговор за ряд краж. Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе райсуда.
Судом было установлено, что в январе и феврале 2024 года Андрей М. неоднократно проводил время с друзьями и малознакомыми за употреблением алкогольных напитков. Затем он дожидался, когда они напьются и уснут. В этот момент мужчина различными способами похищал у них деньги и мобильные телефоны, которые потом продавал неизвестным лицам. В результате его преступных действий ущерб понесли 6 человек на общую сумму свыше 60 000 рублей.
В ходе судебного разбирательства подсудимый признал свою вину, выразил раскаяние и сообщил о намерении компенсировать причиненный ущерб.
Согласно вердикту Михайловского райсуда Волгоградской области, Андрей М. был осужден по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 10 дней.
Приговор суда еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Ранее мы писали о волгоградце, который получил 10 суток ареста за кражу вермута в магазине.