16+
Криминал

Волгоградцу дали 14 лет колонии за поджог приятеля

Волгоградцу дали 14 лет колонии за поджог приятеля
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Защита пыталась оспорить приговор.

Третий апелляционный суд общей юрисдикции в городе Сочи рассмотрел апелляцию на приговор Волгоградского облсуда от двадцать второго декабря 2020 года по уголовному делу в отношении 41-летнего волгоградца Евгения Недомеркова, который судом первой инстанции был признан виновным в совершении убийства с особой жестокостью.

— Мужчину приговорили к 14 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год. Гособвинение по делу поддерживалось зампрокурора региона Евгением Орловским, — пояснили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Суд установил, что днем девятого февраля 2020 года Недомерков вместе со своей сожительницей и приятелем употребляли спиртное в квартире по улице 7-й Гвардейской в Центральном районе Волгограда. Из-за возникшей ревности между мужчинами возникла ссора. Недомерков выгнал своего приятеля в подъезд, где облил дизельным топливом и поджег. После этого злоумышленник вернулся в квартиру и продолжил выпивать.

Жильцы дома, почувствовав запах гари, вызвали экстренные службы. Автомобиль СМП транспортировал пострадавшего в реанимацию ожогового отделения больничного комплекса № 25 в Дзержинском районе города. Потерпевший, получивший 70 процентов ожогов тела, впоследствии скончался.

Дело вело СУ СКР по Волгоградской области. Недомерков вину отрицал. Была подана жалоба с просьбой оправдать подзащитного. Третий апелляционный суд общей юрисдикции разделил мнение прокуратуры о законности приговора и оставил его без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:20, Общество

Чекисты и школьники Волгограда почтили память жертв терактов

15:19, Общество

Более 1,6 млн владельцев айфонов воспользовались новым сервисом «Вжух»

15:15, Криминал

В Волгограде завершено расследование дела об убийстве сводного брата

14:58, Благоустройство
Фото: "Городские вести"

В центре Волгограда появится новая сеть пешеходных дорожек

14:40, Общество

В Волгограде узнали, в каких регионах России платят за 50 лет брака в 2025 году

14:22, Общество

T2 создаст яркое пространство для гостей молодежного фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

14:18, Общество

Первый звонок и первый смартфон: как сделать цифровую жизнь школьника безопасной

14:14, Общество

В Волгограде нашли пропавшую 13-летнюю школьницу

14:04, Происшествия

Семь подозреваемых задержали волгоградские росгвардейцы за неделю

13:59, Общество

Волгоградцы могут получать деньги вместо социальных льгот

13:46, Происшествия

С погибшим на СВО Александром Лебедевым простятся под Волгоградом

13:39, Общество

В Волгограде за август бесследно исчезли 58 человек

13:20, Здоровье

Сезон клещей: почти 1800 волгоградцев обратились к медикам

13:16, Общество

220 тысяч рублей зарабатывают шлифовщики в Волгограде

13:02, Происшествия

В Волгограде пропала 13-летняя школьница Кристина

12:52, Образование

Росгвардия подписала соглашение с волжской кадетской школой

12:43, Происшествия

В Волжском иномарка сбила пешехода на пешеходном переходе

12:34, Культура

«Призрака» покажет Волгоградский НЭТ на фестивале в Сызрани

12:25, Общество

3 сентября - День памяти жертв терактов в Беслане и других городах России

12:16, Благоустройство

2 тысячи квадратов нового асфальта уложили в Волгограде за август

Календарь