16+
Криминал

Волгоградцу дали 14 лет колонии за поджог приятеля

Волгоградцу дали 14 лет колонии за поджог приятеля
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Защита пыталась оспорить приговор.

Третий апелляционный суд общей юрисдикции в городе Сочи рассмотрел апелляцию на приговор Волгоградского облсуда от двадцать второго декабря 2020 года по уголовному делу в отношении 41-летнего волгоградца Евгения Недомеркова, который судом первой инстанции был признан виновным в совершении убийства с особой жестокостью.

— Мужчину приговорили к 14 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год. Гособвинение по делу поддерживалось зампрокурора региона Евгением Орловским, — пояснили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Суд установил, что днем девятого февраля 2020 года Недомерков вместе со своей сожительницей и приятелем употребляли спиртное в квартире по улице 7-й Гвардейской в Центральном районе Волгограда. Из-за возникшей ревности между мужчинами возникла ссора. Недомерков выгнал своего приятеля в подъезд, где облил дизельным топливом и поджег. После этого злоумышленник вернулся в квартиру и продолжил выпивать.

Жильцы дома, почувствовав запах гари, вызвали экстренные службы. Автомобиль СМП транспортировал пострадавшего в реанимацию ожогового отделения больничного комплекса № 25 в Дзержинском районе города. Потерпевший, получивший 70 процентов ожогов тела, впоследствии скончался.

Дело вело СУ СКР по Волгоградской области. Недомерков вину отрицал. Была подана жалоба с просьбой оправдать подзащитного. Третий апелляционный суд общей юрисдикции разделил мнение прокуратуры о законности приговора и оставил его без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:11, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись Газель и «Лада Калина», погиб водитель

10:51, Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил с 101-летием ветерана Евгения Рогова

10:24, Общество

Президент РФ направил поздравления педагогам Волгоградской области

10:09, Общество

В Волжском появилась первая площадка для профессиональных скейтеров

09:49, Происшествия

Смог накрыл три района Волгограда из-за двух крупных пожаров

09:29, Общество

В волгоградских аптеках изымают сомнительные лекарства

09:08, Общество

Феодоровская икона Божией Матери прибудет в Волгоград

08:46, ЖКХ

ФАС установила предельные тарифы на свет для Волгоградской области с 2026

08:23, Общество

Экологические проекты Волгоградской области вошли в "Белую книгу" ФАС

07:46, Общество

Народные приметы на 5 октября: почему сегодня категорически нельзя есть рыбу

07:22, Общество

В Волгоградской области после атаки дронов загорелась трава

04:00, Общество

Что нельзя делать 5 октября, на День Ионы и Фока

02:25, Происшествия

В Волгоградской области 12-летняя пассажирка «Лады» погибла в ДТП

00:30, Общество

5 октября волгоградцев ожидает сильный ветер с порывами до 20 м/с

4 Окт, ЖКХ

Один район Волгограда останется без света 5 октября

4 Окт, Общество

В Волгоградской области велосипедист погиб столкнувшись с грузовиком

4 Окт, ЖКХ

9 муниципалитетов Волгоградской области досрочно начали отопительный сезон

4 Окт, Происшествия

Дым от пожара в 3 тыс. квадратов накрыл юг Волгограда

4 Окт, Общество

Более 400 курсантов академии МВД приняли присягу на Мамаевом кургане в Волгограде

4 Окт, Криминал

Под Волгоградом школьница отдала мошенникам 400 тыс. рублей родительских накоплений

Календарь