16+
Криминал

Волгоградца, раскроившего череп своей знакомой, взяли под стражу

13 Янв 10:17, видео

Им оказался ранее судимый житель Иловли.

видео: СКР по Волгоградской области

10 января возле подъезда дома № 5 по улице Комсомольской в Иловле Волгоградской области было найдено тело местной жительницы. Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. Эксперты установили, что смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы. В связи с этим Иловлинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

В течение нескольких часов после инцидента следователи и оперативники задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый знакомый погибшей.

Согласно материалам дела, 9 января во время распития алкогольных напитков между собутыльниками произошел конфликт. В ходе ссоры мужчина ударил женщину по голове, после чего она потеряла сознание. Затем подозреваемый покинул квартиру и продолжил пить с друзьями, требуя подтвердить его алиби. Поздно ночью он вернулся и обнаружил, что знакомая мертва. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина вынес тело на улицу и оставил у подъезда.

Подозреваемый был задержан. В его доме найдено оружие преступления и следы крови. В отношении мужчины подготовлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Известно, что волгоградец был освобожден из колонии всего две недели назад.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:39, Общество

В туманном Волгограде в пятницу пройдут дожди

09:32, Происшествия

Четыре рейса задержали в аэропорту Волгограда

09:29, Общество

29 тыс. тонн фуража из Волгограда отправили в Иран водным транспортом

09:06, Происшествия

БПЛА утром атаковали "соседей" Волгоградской области

08:57, Транспорт

МВД предупредило волгоградцев о плотном тумане на трассах

08:41, Здоровье

В Волгоградской области 27 медиков получили по 1 млн рублей от губернатора

08:32, Криминал

В Волгограде взяли иностранца с крупной партией наркотика

08:13, Общество

Волгоградцев потревожила возбужденная магнитосфера

07:17, Спорт

В Волгограде появится первый спортивный фиджитал-центр

06:56, Транспорт

Росавиация 21 ноября ограничила работу аэропорта Волгограда

06:45, Общество

Волгоградцам повысят пенсии и МРОТ с 1 января

06:21, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

04:50, Общество

Михайлов день 21 ноября: что можно и нельзя делать сегодня

03:50, Общество

Желтый уровень опасности в Волгограде: туман продержится 4 дня

02:25, Происшествия

Кран рухнул на стройке в Волгограде: пострадали двое

20 Ноя, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20 Ноя, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20 Ноя, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20 Ноя, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20 Ноя, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

Календарь