16+
Криминал

Волгоградца, пришедшего к лицею с ножом, отправили на 2 месяца в СИЗО

Волгоградца, пришедшего к лицею с ножом, отправили на 2 месяца в СИЗО
Фото: Волгоградский областной суд

Мужчину обвиняют в хранении наркотиков и хулиганстве.

Суд избрал меру пресечения 52-летнему волгоградцу, обвиняемому в незаконном хранении наркотического средства и хулиганстве. Напомним, что 25 декабря обвиняемый был задержан на территории лицея № 3 в Тракторозаводском районе Волгограда. При себе у мужчины имелся нож, а поведение его вызывало подозрение в употреблении запрещенных средств.

В пресс-службе Волгоградского областного суда "Городским вестям" рассказали, что по версии следствия, 19 декабря обвиняемый нашел на земле наркотическое вещество, которое он привез по месту жительства своей знакомой. Затем, находясь в съемной квартире, мужчина часть "запрещенки" употребил, оставшуюся часть продолжил хранить в кармане своей куртки.

25 декабря, находился возле лицея №3, на фоне наркотического и алкогольного опьянения у него возник преступный умысел. Имея при себе нож и используя его в качестве оружия, мужчина стал высказывать находящимся возле образовательного учреждения несовершеннолетним ученикам угрозы. Полицию вызвали педагоги, которые своевременно отреагировали на ЧП. Злоумышленника тут же задержали и доставили в райотдел.

Сначала мужчине вынесли постановление об административном аресте. Сегодня, 27 декабря, постановлением Тракторозаводского районного суда Волгограда в отношении злоумышленника была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, то есть до 25 февраля 2024 года.

Постановление в законную силу еще не вступило.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:04, Транспорт

МИД РФ объявил о запуске самолетов «Волгоград – Минск»

06:46, Общество

Волгоградцам напомнили о новых декабрьских законах

06:24, Образование

В Волгограде университет получил предостережение от Рособрнадзора

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах и гололеде 2 декабря

02:35, Общество

Чего не стоит делать 2 декабря, в день Авдея Радетеля

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

1 Дек, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

1 Дек, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

1 Дек, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

1 Дек, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

1 Дек, Образование

В Волгоградской области работают 429 центров «Точка роста»

Календарь