16+
Криминал

Волгоградца, подозреваемого в многолетнем насилии над дочерью, заключили под стражу

Дело о многократных изнасилованиях малолетней девочки расследуется спустя несколько лет.

Шестидесятилетний волгоградец, являющийся, с его слов, лауреатом Международной ассоциации «Искусство народов мира», подозревается в том, что на протяжении 11 лет - с 2000 по 2010 год - он регулярно насиловал и совершал иные действия сексуального характера в отношении своей малолетней дочери. Об этом "Городским вестям" рассказали в пресс-службе Волгоградского областного суда.

Девочка была запугана и никому не говорила о том, в каком аду ей приходилось жить. Когда девушке исполнилось 17 лет, она при первой же возможности сбежала из дома. Уехала в другой город, подальше от отца-насильника.

Долгое время о происходящем она никому не рассказывала и лишь спустя несколько лет решилась обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

По этому факту было возбуждено уголовное дело. 13 мая этого года постановлением Советского районного суда Волгограда в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Однако защитник 60-летнего мужчины подал апелляционную жалобу: по его мнению оснований для нахождения его подзащитного под стражей не имеется. Свою вину мужчина категорически отрицает.

Волгоградский областной суд, изучив представленные материалы, выслушав участников процесса, не нашел оснований для изменения или отмены обжалуемого постановления, оставив апелляционную жалобу стороны защиты без удовлетворения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:50, Спорт

Два серебра и одну бронзу завоевали волгоградские борцы

12:30, Происшествия

Два подростка на мопеде пострадали в ДТП под Волгоградом

12:10, Общество

«Вагон знаний» привез 500 школьников из Оренбурга и Самары в Волгоград

11:50, Образование
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

40 тысяч детей учатся в 178 детсадах Волгограда

11:30, Происшествия

Видео: Kia Cerato снес 11-летнюю девочку на юге Волгограда

11:10, Здоровье

143 тысячи волгоградцев обследовались в мобильных медкомплексах

10:50, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на бездействие УК «Жемчужина»

10:30, Происшествия

Женщину с тремя фамилиями ищут под Волгоградом

10:10, Происшествия

Пять БПЛА сбили над Волгоградской областью

09:50, Происшествия

Бочаров: обломки БПЛА повредили два торговых объекта на юге Волгограда

09:30, Транспорт

Ограничения сняли в аэропорту Волгограда 27 сентября

09:10, Транспорт

Трамвай №2 на шесть часов изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

08:30, Общество

Межрегиональная конференция по развитию нефтехимии прошла в Волгограде

07:50, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 27 сентября

07:10, Общество

Путин отметил 18 волгоградцев госнаградами

04:00, Общество

Что нельзя делать 27 сентября, на Воздвижение Креста Господня

02:30, Общество

В Волгоградской области предупреждают об опасности пожаров

00:30, Общество

Несколько населенных пунктов Волгоградской области останутся без теле- и радиовещания

26 Сен, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках до -3

26 Сен, Общество

Победительницу проекта «Мама-предприниматель» определили в Волгоградской области

Календарь