16+
Криминал

Волгоградца осудят за обман доверчивых пенсионеров

Волгоградца осудят за обман доверчивых пенсионеров
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Орудовал ранее судимый аферист вместе со своими подельниками.

В Волгограде перед судом предстанет 33-летний рецидивист, который со своими подельниками обманывал доверчивых пенсионеров.

В пресс-службе Волгоградской областной прокуратуры рассказали "Городским вестям", что по версии следствия, обвиняемый в составе группы лиц регулярно похищал денежные средства пожилых граждан. Орудовали мошенники, прикрываясь именем сотрудников правоохранительных органов.

​- Они звонили пенсионерам и сообщали о том, что их родственники якобы попали в ДТП. Пострадавшим требуются денежные средства. Пенсионеры пугались и соглашались платить. Всего таким способом с 12 по 17 января 2024 года аферисты похитили 340 тыс. рублей у двух пенсионерок, - уточнила подробности старший помощник облпрокурора Оксана Черединина.

Еще одну жертву мошенников, как говорится, Бог уберег. У пенсионерки все те же "сотоварищи" пытались похитить 1,1 млн рублей, однако их добыча в итоге в этом случае оказалась скромнее - 112 тыс. рублей. При попытке хищения у четвертого пенсионера денег деятельность аферистов была пресечена полицией.

Также в ходе расследования вскрылся еще один криминальный эпизод, числившийся за фигурантом уголовного дела. А именно - кража моющих средств из магазина в Урюпинске. Также мужчина уклонялся от административного надзора после отбывания наказания за ранее совершенные хищения.

Уголовное дело рассмотрит Краснооктябрьский райсуд Волгограда. Обвиняемый находится в СИЗО. Уголовное дело в отношении его сообщников находится на стадии расследования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

9 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

9 Янв, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

Календарь