16+
Криминал

Волгоградца осудят за обман доверчивых пенсионеров

Волгоградца осудят за обман доверчивых пенсионеров
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Орудовал ранее судимый аферист вместе со своими подельниками.

В Волгограде перед судом предстанет 33-летний рецидивист, который со своими подельниками обманывал доверчивых пенсионеров.

В пресс-службе Волгоградской областной прокуратуры рассказали "Городским вестям", что по версии следствия, обвиняемый в составе группы лиц регулярно похищал денежные средства пожилых граждан. Орудовали мошенники, прикрываясь именем сотрудников правоохранительных органов.

​- Они звонили пенсионерам и сообщали о том, что их родственники якобы попали в ДТП. Пострадавшим требуются денежные средства. Пенсионеры пугались и соглашались платить. Всего таким способом с 12 по 17 января 2024 года аферисты похитили 340 тыс. рублей у двух пенсионерок, - уточнила подробности старший помощник облпрокурора Оксана Черединина.

Еще одну жертву мошенников, как говорится, Бог уберег. У пенсионерки все те же "сотоварищи" пытались похитить 1,1 млн рублей, однако их добыча в итоге в этом случае оказалась скромнее - 112 тыс. рублей. При попытке хищения у четвертого пенсионера денег деятельность аферистов была пресечена полицией.

Также в ходе расследования вскрылся еще один криминальный эпизод, числившийся за фигурантом уголовного дела. А именно - кража моющих средств из магазина в Урюпинске. Также мужчина уклонялся от административного надзора после отбывания наказания за ранее совершенные хищения.

Уголовное дело рассмотрит Краснооктябрьский райсуд Волгограда. Обвиняемый находится в СИЗО. Уголовное дело в отношении его сообщников находится на стадии расследования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:19, Происшествия

Камышане Евгений Горемыкин и Сергей Янюшкин погибли на СВО

13:57, Происшествия

Кухня выгорела во Фролово под Волгоградом

13:54, Транспорт

Четыре трамвая меняли свои маршруты из-за ДТП в Волгограде

13:37, Общество

Почти 50% крупнейших промышленных компаний готовы использовать генеративный искусственный интеллект в производственных процессах

13:35, Транспорт

264 единицы спецтехники расчищают волгоградские трассы

13:26, Происшествия

КамАЗ насмерть сбил женщину под Волгоградом

13:20, Общество

Григорий Летоуказатель: что строго запрещено делать 23 января

13:06, Политика

Волгоградские депутаты ждут жителей на личных приемах

13:03, Криминал

18-летнего дроппера задержали полицейские в Волгограде

12:54, Криминал

Пьяный волгоградец пытался дать сотрудникам ДПС взятку

12:54, Общество

Четырех белок везут в Волгоградскую область с Алтая

12:37, Общество

Назвали самые продаваемые смартфоны в Волгоградской области в 2025 году

12:31, Общество

30 га акватории водохранилища в Волгоградской области возвращены государству

12:31, Общество

Волонтерам СВО вручили награды в Волгограде

12:29, Общество

ВТБ: рынок сбережений в 2025 году вырос на 16%

12:19, Общество

Две магнитные бури переживет Волгоград 22 января

12:08, Происшествия

Трое, включая двух детей, пострадали в ДТП под Волгоградом

12:01, Общество

2,2 тысячи человек уже обратились в новую поликлинику на юге Волгограда

11:52, Общество

Закон о защите природных территорий поддержали в Волгограде

11:51, Здоровье

Гонконгский грипп косит жителей Волгоградской области

Календарь