16+
Криминал

Волгоградца осудили за убийство стулом

Волгоградца осудили за убийство стулом
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Он проведет в колонии десять лет.

Тракторозаводский районный суд Волгограда вынес приговор по резонансному уголовному делу, возбужденного в отношении ранее судимого волгоградца по фамилии Шеин.

Со ссылкой на Объединенную пресс-службу Волгоградских судов "Городские вести" сообщают, что мужчина, который ранее уже имел проблемы с законом, на скамье подсудимых оказался после жестокой расправой над малознакомым ему мужчиной.

Трагедия произошла в ночь с 10 на 11 марта текущего года. В квартире по улице Набережной Флотилии собралась компания, которая устроила пьяное застолье. В числе гостей был и Шеин, у которого возникли неприязненные отношения к одному из гостей. Между ним и почти незнакомым ему мужчиной возник конфликт, который перерос в драку. Шеин ударил мужчину в лицо кулаком и тот упал на стул, стоявший в коридоре. После этого Шеин стал избивать лежащего на полу гостя руками и ногами. А в завершении, когда избитый мужчина упал на пол, Шеин схватил стул, на котором он сидел, и с размаху ударил им человека в голову. Удар был такой силы, что пострадавший скончался на месте происшествия.

Подсудимый в судебном заседании согласился с обстоятельствами предъявленного обвинения, оспаривая наличие у него умысла на лишение жизни потерпевшего. Приговором суда Шеин признан виновным в совершении убийства. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:41, Общество

Волгоградцы будут жить по новому налоговому режиму с 1 января

12:39, Происшествия

Иномарка врезалась в бетонный блок и дерево в Волгограде

12:22, Общество

Бойца СВО Вадима Садыкова похоронят в Жирновске под Волгоградом

12:19, Экономика

Волгоградцам оказали услуги на сумму 200 млрд рублей

12:02, Общество

Конфискованные под Волгоградом пледы и белье таможня передала на помощь СВО

11:53, Происшествия

Контрактника с позывным «Хан», погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

11:41, Общество
Фото предоставлено организаторами

Волгоградская молодежь прошла курс «Переломный Сталинград»

11:26, Общество

Губернатор Бочаров отправился с рабочим визитом в Урюпинск

11:23, Общество

В Волгоградской области строительство лидирует по зарплатам

11:05, Общество

ВТБ: выдачи ипотеки в ноябре в России увеличились

11:03, Общество

Ордена Мужества и медаль Жукова передали родным погибших на СВО волгоградцев

11:03, Общество

Снег обещают в Волгограде в первую пятницу зимы

10:46, Общество

Во Фролово семьям погибших бойцов вручили государственные награды

10:33, Транспорт

Расписание пригородных поездов в декабре изменили в Волгограде

10:31, Общество

400 тысяч пассажиров за сезон: в Волгограде закрывают маршруты речных трамваев

10:12, Общество

Волгоградских студентов обучат управлять бюджетом с применением нейросетей

10:11, Культура

В Горьковку в Волгограде поступила редкая книга о военных традициях

10:08, Общество

Волгоградская область получила почти миллиард рублей на модернизацию ЖКХ

09:55, Общество

В Волжском камеры поймали нарушителей на нелегальных свалках

09:50, Общество

380 тонн моркови и свеклы отгрузили из Волгограда в Казахстан

Календарь