16+
Криминал

Волгоградца осудили за поножовщину и убийство

Волгоградца осудили за поножовщину и убийство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

18-летнему парню предстоит провести в колонии строгого режима 8 лет 6 месяцев.

В Волгограде суд вынес приговор 18-летнему горожанину, который признан виновным в убийстве и в умышленном причинении вреда здоровью.

Со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что 8 октября прошлого года молодой человек, будучи еще несовершеннолетним, пришел к дому №22 по улице Жолудева. Там он хотел встретиться с 30-летним знакомым, чтобы прояснить давнюю конфликтную ситуацию. Парень спустился в подвал дома, где увидел приятеля, и принялся его избивать.

- Видя избиение товарища, 38-летний мужчина, который находился там же, попытался остановить нападавшего, однако тот, взяв имеющийся при нем нож, нанес им не менее 8 ударов в различные части тела оппонента, - прокомментировала Дарья Буянова, старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ.

Чуть ранее из подвала вышел еще один мужчина, который находился в помещении до поножовщины. Когда юноша покидал место преступления, этот мужчина попытался его задержать. Однако юноша замахнулся на него ножом и нанес один удар в область груди. От полученной травмы мужчина мгновенно скончался.

Приговором суда виновному 18-летнему волгоградцу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:50, Образование

Бочаров: первая региональная спартакиада студентов ссузов пройдет в 2026 году

11:26, Происшествия

Росгвардейцы за неделю задержали 115 волгоградцев

11:25, Криминал

В Волгоградской области мошенники взяли кредит на имя бойца СВО

11:16, Общество

Суд Волгограда отказал кредитору во взыскании долга с наследников

11:11, Здоровье

Волгоградцам советуют от простуды использовать клюкву

10:51, Криминал

Руководство УК пять лет обкрадывало жителей под предлогом капремонта

10:46, Транспорт

Пробка сковывает танцующий мост в Волгограде вторые сутки

10:44, Образование

Бочаров обозначил векторы развития Волгоградского технического колледжа

10:38, ЖКХ

Как исправить ошибку и не потерять деньги при оплате за свет, рассказали волгоградцам

10:21, Происшествия

В Волгограде на 98-м году жизни не стало ветерана Александра Еремина

10:18, Спорт

15 медалей завоевали волгоградские легкоатлеты на домашних соревнованиях

10:00, Транспорт

В Волжском ввели дополнительные отправления автобуса №123

09:56, Происшествия

Бойца-контрактника Александра Петрова хоронят под Волгоградом

09:56, Спорт

Серебро завоевал волгоградский бегун на юношеском первенстве России

09:42, Общество

«Имя тебе – Сталинград!»: открыто голосование за лучший ролик

09:38, Общество

Волгоградские студенты изготовили шпаргалку длиной 213 метров

09:38, Здоровье

Волгоградцам объяснили, сколько дней нужно лечить грипп

09:34, Криминал

85 тысяч рублей украла знакомая у волгоградки во время застолья

09:28, Происшествия

5-балльная магнитная буря ждет Волгоград утром 28 января

09:20, Общество

Волгоградский предприниматель утаил информацию о 300 тоннах сои

Календарь