16+
Криминал

Волгоградца осудили за покушение на убийство друга и оскорбление полицейских

Волгоградца осудили за покушение на убийство друга и оскорбление полицейских
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Он приговорен к семи с половиной годам лишения свободы.

Со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что суд вынес приговор по резонансному уголовному делу, связанному с покушением на убийство.

На скамье подсудимых оказался житель Волгограда, ранее имевший проблемы с законом. По данным следствия, в феврале он распивал спиртные напитки в компании своих приятелей по месту жительства одного из них.

- В какой-то момент между ним и еще одним гостем произошел словесный конфликт, - прокомментировали журналистам "Городских вестей" в пресс-службе регионального следкома. - Оппонент мужчины попытался остановить дальнейшее выяснение отношений, для чего удалился в соседнюю комнату, однако злоумышленник проследовал за ним, где стал избивать сначала кулаками, нанося удары в различные части тела, в том числе по жизненно важным органам, а затем табуретом. Хозяин жилища смог пресечь преступные действия агрессивного приятеля и вызвать бригаду врачей. Потерпевшему удалось выжить лишь благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи.

В ходе расследования выяснилось, что за две недели до совершения этого преступления мужчина совершил еще одно – будучи в состоянии алкогольного опьянения на улице Лесогорской Дзержинского района Волгограда, он выражался грубой нецензурной бранью, не реагируя на замечания окружающих, в том числе сотрудников патрульно-постовой службы, ставших свидетелями вызывающего поведения мужчины. Когда стражи порядка попытались сопроводить правонарушителя в отдел полиции, тот стал публично оскорблять их.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде семи с половиной лет лишения свободы, отбывать которые он будет в исправительной колонии строгого режима. Установлено, что мужчина ранее судим за имущественные преступления.

В следкоме отметили, что из мест лишения свободы он освободился в апреле 2022 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

3 Июн, Общество

Жара до +34º и грозовой шквал идут на Волгоградскую область

3 Июн, Общество

165 рейдов прошло на волгоградских водоемах

3 Июн, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

3 Июн, ЖКХ

Где в Волгограде отключат свет 4 июня

3 Июн, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда провел заседание городской комиссии по ликвидации и предупреждению ЧС

3 Июн, Общество

Президент Путин наградил пять волгоградцев

3 Июн, Общество

Бизнесмены пожаловались прокурору Волгоградской области

3 Июн, Общество

Активную борьбу с саранчой ведут в Волгоградской области

3 Июн, Происшествия

Электропроводка устроила пожар в доме под Волгоградом

3 Июн, Культура

Волгоградцам сыграют на 24-х хрустальных поющих чашах

3 Июн, Общество

Волгоградская прокуратура пресекла продажу продукции без документов

3 Июн, Общество

Грозы и шквалистый ветер обрушатся на Волгоград 4 июня

3 Июн, Криминал

Рвали на части: в Волгограде криминальная пара жестоко расправилась с гостем

3 Июн, Общество

В Волгограде часть пенсий выплатят досрочно из-за праздников с 12 июня

3 Июн, Происшествия

544 тысячи рублей перевела волгоградка на «безопасный» счет

3 Июн, Криминал

В Волгограде заблокирован доступ к двум сайтам

3 Июн, Общество

Волгоградцы отмечают Всемирный день велосипеда

3 Июн, Криминал

Волжанин из ревности зарезал возлюбленного бывшей сожительницы

3 Июн, Криминал

В Волгограде квартирант изрезал хозяйку ножом

3 Июн, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

2,5 км поливочного водопровода появится у ЗАГСа Советского района Волгограда

Календарь