16+
Криминал

Волгоградца осудили за 79 эпизодов с инсценировками ДТП

Волгоградца осудили за 79 эпизодов с инсценировками ДТП
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мужчина действовал в составе ОПГ из 20 человек.

31-летний волгоградец получил пять лет колонии общего режима за махинации с автострахованием. Суд Кировского района Волгограда признал его виновным в 79 эпизодах в рамках уголовного дела.

- Подсудимый с сентября 2015 года по ноябрь 2016 года входил в состав организованной преступной группы из 20 лиц, занимавшейся хищениями денежных средств страховых компаний, - рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина корреспонденту «Городских вестей». – Преступники инсценировали ДТП и таким образом причинили ущерб пяти страховым компаниям на сумму более 2,6 миллиона рублей.

Помимо этого суд признал мужчину виновным в покушении на мошенничество в сфере страхования в сумме свыше 8 млн рублей.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области совместно с коллегами из УЭБ и ПК ГУ МВД России по региону. Расследованием занимались сотрудники ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Вину в инкриминируемых деяниях мужчина полностью признал, он был взят под стражу в зале суда. Приговор еще может быть обжалован в апелляционном порядке.

Еще шестерым сообщникам мужчины ранее вынесены обвинительные приговоры, в отношении 12 членов ОПГ уголовные дела находятся на завершающей стадии расследования, а один член банды объявлен в розыск.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:10, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

20:59, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

20:44, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

20:15, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

19:55, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

19:40, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

19:29, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

19:09, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

18:45, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

18:25, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

18:08, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

18:01, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

17:54, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

17:53, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

Календарь