16+
Криминал

Волгоградца осудили на 8,5 лет за хищение меди и латуни

Волгоградца осудили на 8,5 лет за хищение меди и латуни
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Мужчину задержали на месте преступления.

Ранее судимый житель Тракторозаводского района города Волгограда приговором суда от 24 февраля 2021 года признан виновным по ч. 3 ст. 162 УК РФ. Мужчине назначено 8,5 года лишения свободы в ИК особого режима, а также штраф в 10 000 рублей и ограничение свободы на срок 12 месяцев.

Суд установил, что Кадыков, судимый за аналогичное преступление, в сентября 2019 года вновь встал на криминальный путь. Ночью злоумышленник пробрался на территорию производственной базы. В одном из цехов он похитил два мотка медного провода весом 5 килограммов и стоимостью 800 рублей, водяной латунный кран массой примерно в полкило и ценой 192 рубля и три металлические трубки, потянувшие на 2,6 килограмма и 468 рублей соответственно.

- Преступные действия были замечены директором предприятия и его замом. Завязался конфликт, в ходе которого Кадыков применил насилие в отношении управляющих базой, нанося удары кулаками и кирпичом. Нападавший был задержан силами административного персонала. Ущерб составил 1460 рублей, - сообщили в объединенном пресс-центре судов Волгоградской области.

Подсудимый вину не признал. Суд пришел к выводу, что совершение хищения является особо опасным рецидивом и исправление подсудимого возможно лишь в условиях изоляции от общества.

Подписка о невыезде и надлежащем поведении была изменена на заключение под стражу. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

В Волгоградской области попрощаются с участником СВО Арслоном Маманазаровым

14 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 15 ноября

14 Ноя, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 15 ноября

14 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области изменится расписание пригородных поездов в ноябре

14 Ноя, Культура

Волгоградский ТЮЗ представит обновленную постановку «Очень простая история»

14 Ноя, Общество

Какую поддержку может получить волгоградский бизнес, объясняет СФР

14 Ноя, Общество

Волгоградская область защитила итоги работы по развитию промышленности на площадке Минпромторга РФ

14 Ноя, Происшествия

В Волгограде сын избил собутыльника матери

14 Ноя, Общество

В волгоградском ЦПКиО начали готовиться к открытию ледового катка

14 Ноя, Общество

Педагога-дефектолога из Волгоградской области наградили «За верность профессии»

14 Ноя, ЖКХ

Опубликована памятка для получения субсидии на догазификацию жилья

14 Ноя, Происшествия

СК проводит проверку по факту самоубийства священника под Волгоградом

14 Ноя, Общество

Экономика России возвращается к сбалансированным темпам роста - ВТБ

14 Ноя, Необычное

Магазины Волгограда начали украшать к Новому году

14 Ноя, Общество

Минуту молчания 19 апреля могут провести в Волгограде

14 Ноя, Общество

Более 14 тыс. волгоградцев прошли обучение в «Школах диабета»

14 Ноя, Необычное

Волгоград утонул в тумане и желтизне: как город проживает ноябрь

14 Ноя, Происшествия

Карантин отменили в двух селах Волгоградской области

14 Ноя, Спорт

30 наград завоевали волгоградские дзюдоисты на домашних соревнованиях

14 Ноя, Транспорт

Движение изменится на развязке у 3-го пускового комплекса под Волгоградом

Календарь