16+
Криминал

Волгоградца осудили на 10 лет за финансирование террористов

Волгоградца осудили на 10 лет за финансирование террористов
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Приговор вынес Южный окружной военный суд.

Южный окружной военный суд огласил приговор по уголовному делу в отношении волгоградца Виктора Цыбулина, который обвинялся в совершении ряда преступлений.

Со ссылкой на пресс-службу судебного ведомства журналисты "Городских вестей" сообщают, что суд признал его виновным в поддержке террористических организаций и незаконном обороте наркотиков.

Как установило следствие, в июне 2020 года Цыбулин, проведя самостоятельное изучение материалов религиозно-экстремистского характера, размещенных в интернете, стал поддерживать идеологию радикального ислама. Изучив фото- и видеоматериалы о сборе денежных средств на нужды участников террористических организаций, он принял решение оказать им финансовую помощь.

В дальнейшем обвиняемый перевел деньги на банковские карты участников террористических сообществ, тем самым оказывая им поддержку. Эти действия квалифицировались как помощь террористическим организациям, что и стало основанием для предъявления обвинений по части 1.1 статьи 205.1 УК РФ - финансирование терроризма.

Кроме того, с января по начало апреля 2024 года Цыбулин незаконно изготовил наркотическое средство, которое затем хранил с целью личного употребления. Эти действия были квалифицированы как нарушение законодательства, регулирующего оборот наркотиков, по части 2 статьи 228 УК РФ.

Суд признал Виктора Цыбулина виновным в совершении данных преступлений. В качестве наказания ему было назначено 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, при этом первые два года осужденный должен отбывать наказание в тюрьме.

Стоит отметить, что приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в Апелляционном военном суде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:10, Происшествия

В дорожной аварии под Волгоградом погиб 14-летний мотоциклист

03:00, Общество

Что запрещено делать 8 июня, чтобы не согрешить

01:00, Происшествия

На юге Волгограда ликвидировали условный разлив мазута

7 Июн, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

7 Июн, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

7 Июн, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

7 Июн, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

7 Июн, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

7 Июн, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

7 Июн, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

7 Июн, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

7 Июн, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

7 Июн, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

7 Июн, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

7 Июн, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

7 Июн, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

7 Июн, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

7 Июн, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

Календарь