16+
Криминал

Волгоградца оштрафовали за километровый пожар в степи

24 Фев 14:14
Волгоградца оштрафовали за километровый пожар в степи
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

ЧП произошло на территории Камышинского района.

Житель Волгоградской области оштрафован за нарушение правил пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима.

Суд установил, что 18 и 21 сентября 2024 года на открытой территории в 4 км западнее села Петрунино Камышинского района произошло возгорание сухой травы на площади 800 квадратных метров. Пожарные подразделения ГУ МЧС России по Волгоградской области оперативно локализовали и ликвидировали ландшафтный пожар. В ходе проверки выяснилось, что владельцем земельного участка, где произошло возгорание, является Василий Д. Он не выполнил требования противопожарного режима, не приняв меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорняками и не проведя своевременное сенокосение.

- Эти нарушения привели к возникновению пожара, создав угрозу для жизни и здоровья людей, объектов животного и растительного мира, окружающей среды, а также повысив риск чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, - пояснили в Объединенной пресс-службе Волгоградских судов.

Государственный инспектор по пожарному надзору составил протокол об административном правонарушении в отношении Василия Д. и вынес постановление, признав его виновным. В качестве наказания был назначен административный штраф в размере 10 000 рублей.

Волгоградец обжаловал постановление в Камышинском городском суде Волгоградской области. Однако суд, изучив материалы дела и заслушав участников процесса, оставил постановление без изменений, а жалобу — без удовлетворения. Таким образом, штраф остался в силе.

Ранее "Городские вести" писали о пожаре в неэксплуатируемом здании.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградская область принимает финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

20:31, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

20:06, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

19:44, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

19:24, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

Календарь