16+
Криминал

Волгоградца оштрафовали за километровый пожар в степи

Волгоградца оштрафовали за километровый пожар в степи
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

ЧП произошло на территории Камышинского района.

Житель Волгоградской области оштрафован за нарушение правил пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима.

Суд установил, что 18 и 21 сентября 2024 года на открытой территории в 4 км западнее села Петрунино Камышинского района произошло возгорание сухой травы на площади 800 квадратных метров. Пожарные подразделения ГУ МЧС России по Волгоградской области оперативно локализовали и ликвидировали ландшафтный пожар. В ходе проверки выяснилось, что владельцем земельного участка, где произошло возгорание, является Василий Д. Он не выполнил требования противопожарного режима, не приняв меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорняками и не проведя своевременное сенокосение.

- Эти нарушения привели к возникновению пожара, создав угрозу для жизни и здоровья людей, объектов животного и растительного мира, окружающей среды, а также повысив риск чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, - пояснили в Объединенной пресс-службе Волгоградских судов.

Государственный инспектор по пожарному надзору составил протокол об административном правонарушении в отношении Василия Д. и вынес постановление, признав его виновным. В качестве наказания был назначен административный штраф в размере 10 000 рублей.

Волгоградец обжаловал постановление в Камышинском городском суде Волгоградской области. Однако суд, изучив материалы дела и заслушав участников процесса, оставил постановление без изменений, а жалобу — без удовлетворения. Таким образом, штраф остался в силе.

Ранее "Городские вести" писали о пожаре в неэксплуатируемом здании.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:37, Общество

Волгоградцам проиндексируют материнский капитал на 6,8%

11:16, Общество

Налог на вклады в 2026: волгоградцев ждут новые счета

10:56, Транспорт

В Волгограде туман задержал 3 авиарейса

10:32, Общество

Волгоградцы празднуют Рождество: смотрим фото

10:14, Общество

В Волгограде прощаются с бойцом СВО Владимиром Лысенковым

09:55, Общество

Гул в небе, затянувшиеся праздники и подорожание продуктов обсуждают волгоградцы

09:37, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что плесень на еде опасна даже после срезания

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

Рождественская ночь превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

Календарь