16+
Криминал

Волгоградца оштрафовали за километровый пожар в степи

24 Фев 14:14
Волгоградца оштрафовали за километровый пожар в степи
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

ЧП произошло на территории Камышинского района.

Житель Волгоградской области оштрафован за нарушение правил пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима.

Суд установил, что 18 и 21 сентября 2024 года на открытой территории в 4 км западнее села Петрунино Камышинского района произошло возгорание сухой травы на площади 800 квадратных метров. Пожарные подразделения ГУ МЧС России по Волгоградской области оперативно локализовали и ликвидировали ландшафтный пожар. В ходе проверки выяснилось, что владельцем земельного участка, где произошло возгорание, является Василий Д. Он не выполнил требования противопожарного режима, не приняв меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорняками и не проведя своевременное сенокосение.

- Эти нарушения привели к возникновению пожара, создав угрозу для жизни и здоровья людей, объектов животного и растительного мира, окружающей среды, а также повысив риск чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, - пояснили в Объединенной пресс-службе Волгоградских судов.

Государственный инспектор по пожарному надзору составил протокол об административном правонарушении в отношении Василия Д. и вынес постановление, признав его виновным. В качестве наказания был назначен административный штраф в размере 10 000 рублей.

Волгоградец обжаловал постановление в Камышинском городском суде Волгоградской области. Однако суд, изучив материалы дела и заслушав участников процесса, оставил постановление без изменений, а жалобу — без удовлетворения. Таким образом, штраф остался в силе.

Ранее "Городские вести" писали о пожаре в неэксплуатируемом здании.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:45, Общество

Волгоградцам в первый день лета обещают дожди и грозы

03:40, Общество

Что запрещается делать 1 июня, чтобы не знать горя и бед

02:50, Общество

Волгоградцам рассказали об угрозе крупнейшего выброса массы на Солнце

01:40, Здоровье

Доктор Мясников назвал пользу от вина

31 Май, Происшествия

На Дону под Волгоградом перевернулась лодка, погиб 45-летний мужчина

31 Май, Здоровье

В Волгограде уролог рассказал, как курение лишает мужчин отцовства

31 Май, Общество

В Волгограде в первый день лета прогремят грозы

31 Май, Общество

Вакансий для подростков в Волгоградской области стало на 14% больше

31 Май, Криминал

19-летняя селянка подозревается в краже у пенсионерки в Михайловке под Волгоградом

31 Май, Общество

Ураган надвигается на Волгоград: объявлено штормовое предупреждение

31 Май, Происшествия

Волгоградцев предупредили о новом мошенничестве с «Госуслугами»

31 Май, Общество

Что запрещено делать 1 июня, чтобы долго и счастливо жить

31 Май, Общество

Под Волгоградом переносят День защиты детей из-за ухудшения погоды

31 Май, Общество

В Волгоградской области трудоустраивают школьников на лето - более 4 тыс. мест

31 Май, Общество

В Волгограде срок рассмотрения заявлений на маткапитал сократили вдвое

31 Май, Происшествия

В Волгограде водитель насмерть сбил пешехода и скрылся, автомобиль найден

31 Май, Общество

В Зелёном Марафоне Сбера в Волгограде приняли участие около 3 тысяч жителей и гостей города

31 Май, Криминал

В Волгоградской области завершили расследование кражи 50 овец на 2 млн рублей

31 Май, Происшествия

Раздетую годовалую девочку нашли на улице в Волгограде

31 Май, Происшествия

После ДТП у Городища под Волгоградом водитель скрылся, есть пострадавшие

Календарь