16+
Криминал

Волгоградца, не платившего по алиментным долгам, нашли в астраханском монастыре

Волгоградца, не платившего по алиментным долгам, нашли в астраханском монастыре
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Алиментный долг на ребенка превысил 1,6 миллиона рублей.

Судебные приставы Волгоградской области нашли должника по алиментам, который решил податься в богослужение. Об этом сообщают "Городские вести" со ссылкой на "Астрахань 24".

Житель Кумылженского района Волгоградской области несколько лет не платил алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. В результате накопился приличный долг, сумма его составила почти 1,6 миллиона рублей. В пресс-службе УФССП по Волгоградской области сообщили, что Кумылженским районным отделом судебных приставов было возбуждено исполнительное производство в отношении должника. Мужчину стали искать, однако никто из его близких не знал ни адреса, ни места его проживания, ни рода занятий.

Поиски должника не остались безрезультатными. Волгоградца нашли. Мужчина поселился в Астрахани, стал послушником и готовился принять постриг. В настоящее время исполнительное производство в отношении волгоградца судебные приставы передали своим коллегам в Астраханскую область. До того, как принять сан, мужчине предстоит выплатить всю сумму образовавшейся задолженности.

Журналисты "Городских вестей" обратились за разъяснениями в Астраханскую епархию, где им сообщили, что о произошедшем инциденте и о должнике, готовящемся принять постриг, им на сегодняшний день ничего не известно. Но в епархии проведут собственную проверку, о результатах которой сообщат корреспондентам издания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

Календарь