16+
Криминал

Волгоградца, не платившего алименты, суд отправил в колонию

Волгоградца, не платившего алименты, суд отправил в колонию
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Ближайшие четыре месяца родитель проведет в колонии-поселении.

Сегодня, 29 июня, Тракторозаводский районный суд Волгограда вынес резонансное решение.

К реальному лишению свободы приговорен местный житель, который оказался злостным алиментщиком и на протяжении определенного времени не платил денег на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

В объединенной пресс-службе Волгоградских судов журналистам «Городских вестей» сообщили, что фамилия злостного неплательщика – Калинин и он не платил денег на содержание своей дочери. Суд обязал волгоградца к выплате алиментов, однако мужчина решение судебных органов игнорировал. Мировой суд признал его виновным в административном правонарушении по факту невыплаты алиментов, отправив Калинина на 20 часов обязательных работ. Но это наказание мужчина проигнорировал.

Он нигде официально не трудоустроен, на учете в центре занятости не стоял, материальной поддержки ребенку не оказывал. Решением Тракторозаводского райсуда он был осужден за неуплату алиментов без уважительной причины. Служители Фемиды приговорили его к исправительным работам на срок пять месяцев с удержанием из его зарплаты 5% в доход государства. Но и это наказание мужчина не отбыл.

– Образовалась задолженность, которую он не погашал, помощи ребенку не оказывал, участия в жизни дочери не принимал, – прокомментировали в пресс-службе судов, – общая сумма долга превысила 297 тысяч рублей. Рассмотрев все обстоятельства, Тракторозаводский райсуд назначил Калинину наказание в виде лишения свободы сроком четыре месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 видов заболеваний в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

Календарь