onload=
Реклама
16+
Криминал

Волгоградца избили дубинкой из-за пин-кода к банковской карте

Волгоградца избили дубинкой из-за пин-кода к банковской карте
Фото: "Городские вести"

Инициатором нападения стала 27-летняя женщина.

В Волгоградской области прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению 27-летней местной жительницы в разбое с применением насилия в целях хищения денег с банковского счета.

Обвинение утверждено по уголовному делу о похищении человека в составе группы лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений, о чем сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на пресс-службу регионального надзорного ведомства.

Следствием установлено, что 28 ноября 2023 года обвиняемая, заметив на счету 38-летнего знакомого более 3,1 млн рублей, решила похитить эти деньги. Она привлекла троих сообщников и разработала план преступления.

Под предлогом приобретения наркотиков женщина заманила потерпевшего в безлюдное место на окраине Волжского. Сообщники, представившись полицейскими, начали избивать его, требуя банковскую карту и пин-код. Затем молодая женщина уехала домой ожидать завершения реализации плана, а "жертву" увезли на пустырь в Среднеахтубинском районе, где его продолжали избивать и похитили телефон и наличные в сумме 6 тысяч рублей.

Опасаясь за свою жизнь, избитый мужчина сообщил преступникам неверный пин-код и, воспользовавшись их отвлечением, сбежал и обратился в полицию.

В рамках расследования женщина отказалась признавать свою вину, но прокуратура считает, что собранные следствием доказательства достаточны для утверждения обвинительного заключения.

Дело направлено в Волжский городской суд Волгоградской области для рассмотрения по существу. Обвиняемая будет ожидать суда под стражей. Максимальное наказание по предъявленным статьям предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

Уголовное дело в отношении ее сообщников выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:40, Происшествия

Водитель без прав врезался в элитный внедорожник в Волгограде: видео

17:20, Происшествия

Иномарка снесла с ног школьницу в Волгограде

 onload=
Реклама
16:54, Общество

Дачные автобусы начали работу в Волжском

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

 onload=
Реклама
15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

 onload=
Реклама
15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

Календарь

«Март 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
242526272812
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456