16+
Криминал

Волгоградца избили дубинкой из-за пин-кода к банковской карте

Волгоградца избили дубинкой из-за пин-кода к банковской карте
Фото: "Городские вести"

Инициатором нападения стала 27-летняя женщина.

В Волгоградской области прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению 27-летней местной жительницы в разбое с применением насилия в целях хищения денег с банковского счета.

Обвинение утверждено по уголовному делу о похищении человека в составе группы лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений, о чем сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на пресс-службу регионального надзорного ведомства.

Следствием установлено, что 28 ноября 2023 года обвиняемая, заметив на счету 38-летнего знакомого более 3,1 млн рублей, решила похитить эти деньги. Она привлекла троих сообщников и разработала план преступления.

Под предлогом приобретения наркотиков женщина заманила потерпевшего в безлюдное место на окраине Волжского. Сообщники, представившись полицейскими, начали избивать его, требуя банковскую карту и пин-код. Затем молодая женщина уехала домой ожидать завершения реализации плана, а "жертву" увезли на пустырь в Среднеахтубинском районе, где его продолжали избивать и похитили телефон и наличные в сумме 6 тысяч рублей.

Опасаясь за свою жизнь, избитый мужчина сообщил преступникам неверный пин-код и, воспользовавшись их отвлечением, сбежал и обратился в полицию.

В рамках расследования женщина отказалась признавать свою вину, но прокуратура считает, что собранные следствием доказательства достаточны для утверждения обвинительного заключения.

Дело направлено в Волжский городской суд Волгоградской области для рассмотрения по существу. Обвиняемая будет ожидать суда под стражей. Максимальное наказание по предъявленным статьям предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

Уголовное дело в отношении ее сообщников выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:16, Общество

Первый «бассейн» стартовал в «Школе 21» в Волгограде

16:10, Происшествия

В Волгограде устроили погоню за пьяным угонщиком машины скорой помощи: видео

16:06, Общество

Волгоградский медвуз выбирает человека года

15:55, Образование

Стало известно, когда волгоградские школьники будут сдавать ОГЭ

15:49, Происшествия

Пьяный водитель врезался в газовую трубу в Волжском

15:33, Здоровье

Доктор Мясников назвал мифом необходимость выпивать по 2 литра воды в день

15:25, Общество

Трактористов и музыкантов по контракту набирают в армию в Волжском

15:15, Общество

От волгоградцев санврачи ждут звонков по поводу качества новогодних подарков

15:09, Общество

В Волгограде объявили оранжевый уровень опасности из-за морозов до минус 8

14:59, Общество

Новое приложение Сбера доступно волгоградцам

14:47, Общество

В Волгоградском филиале ФГБУ «ЦОК АПК» простились с ветераном службы Натальей Егоровой

14:45, Общество

Банковские счета волгоградцев привяжут к ИНН

14:33, Происшествия

Бойца Александра Куропятникова, погибшего в июне, похоронят под Волгоградом

14:30, Спорт
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде стартует турнир по боксу «Кубок Бабанина»

14:21, Происшествия

Повторную беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

14:09, Происшествия

Под Волгоградом задержали ночного поджигателя «Лады Приоры»

14:00, Криминал

В Волгограде курьер забрал себе 4 кг раков клиентки

13:48, Культура

Студент из Камышина взял гран-при конкурса в Москве

13:35, Общество

В Волгограде столкнулись «ГАЗель» и «Лада»: пострадали ребенок и взрослые

13:35, Политика

Кадровые перестановки произошли в администрации Волгоградской области

Календарь