16+
Криминал

Волгоградца будут судить за незаконный оборот алкоголя и табака

Волгоградца будут судить за незаконный оборот алкоголя и табака
Фото: Прокуратура Волгоградской области

Материалы резонансного уголовного дела переданы в суд.

В Волгоградской области будут судить незадачливого коммерсанта, пытавшегося сбыть контрафактный алкоголь и табак на общую сумму около 8 миллионов рублей.

Со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона журналисты "Городских вестей" сообщают, что в Михайловский районный суд Волгоградской области направлено уголовное дело о незаконном обороте немаркированных табачных изделий и контрафактного алкоголя.

- Оно возбуждено в отношении 53-летнего волгоградца, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. - Следственные органы установили, что с августа по декабрь 2023 года мужчина, не имея соответствующей лицензии, на территории Михайловского района Волгоградской области незаконно приобрел, хранил, перевез в целях сбыта и продавал под видом продукции известных торговых марок контрафактный алкоголь и немаркированные табачные изделия на сумму более 8 млн рублей. Ущерб правообладателям составил около 2 млн рублей.

Незаконная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, немаркированная продукция изъята из незаконного оборота. Свою вину в содеянном мужчина полностью признал.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:39, Криминал

ВС РФ рассмотрит жалобу осужденного Михаила Музраева

19:15, Общество

В Волгограде создан еще один патриотический мурал

18:50, Общество

В Волгоградской области планируют запретить продажу алкоголя в МКД со двора

18:32, Общество

Волгоградцы обсуждают отставку начальника главка МВД

18:30, Благоустройство

В Дзержинском районе Волгограда в рамках второй очереди завершается благоустройство парка Героев-летчиков

18:15, Необычное

В Волгоградском ЦПКиО ожил двухметровый динозавр

18:02, Общество

В Камышине вручили паспорта у памятника Герою Советского Союза Маресьеву

17:55, Происшествия

Змея во дворе напугала жителей Волжского

17:52, Общество

Волгоградские приставы помогли экс-супругам разделить имущество

17:48, Здоровье

Волгоградский психиатр объяснил, какие болезни расшатывают психику

17:41, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде наградили победителей и призеров школьных конкурсов ко Дню Победы

17:39, Общество

В станице под Волгоградом простились с морпехом Петром Куспековым

17:32, Происшествия

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

17:22, Криминал

9 лет колонии: в Волгоградской области осудили за смертельное ДТП в пьяном виде

17:04, Общество

Что нельзя делать 21 мая: приметы и запреты дня Иоанна Богослова

16:59, Общество

Социальные инициативы волгоградцев получат поддержку Росмолодежь.Предпринимай

16:42, Криминал

Жительница Волгограда пыталась убить мужа из-за ссоры за бутылкой

16:37, Криминал

Волгоградцу дали 3 года колонии за очередную пьяную езду

16:18, Общество

Матери участника СВО в Волгограде незаконно отказали в пенсии

16:10, Образование

Юные волгоградские спортсмены готовятся к финалу президентских соревнований

Календарь