16+
Криминал

Волгоградца будут судить за избиение маленького пасынка, пролившего на себя сок

Волгоградца будут судить за избиение маленького пасынка, пролившего на себя сок
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Прохожие сняли издевательства мужчины на видео, и передали запись полицейским.

Следователи города-спутника Волжский завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, который подозревается в истязании малолетнего ребенка. Инцидент, как ранее сообщали «Городские вести», произошел в Центральном районе Волгограда в июле 2021 года.

В парковой зоне прогуливалась семейная пара с ребенком. В какой-то момент мужчина стал жестокого избивать мальчика кулаками по голове. Свидетелями этой сцены стали случайные прохожие, они достали мобильник и сняли происходящее на камеру. Этой записью заинтересовались сотрудники правоохранительных органов, в том числе и следственного комитета. Была проведена проверка, личности всех троих - мужчины, молодой женщины и ребенка, были установлены. Оказалось, что избивал мальчика, 6-летнего сына своей гражданской супруги, 36-летний, ранее судимый, житель Волжского. Мужчина на тот момент находился в состоянии алкогольного опьянения. А более детальная проверка помогла установить, что такие истязания были регулярными.

- Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.117 УК РФ - в истязании несовершеннолетнего, - прокомментировала Дарья Буянова, старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ. - Следователи выяснили, что в период с июня по июль текущего года обвиняемый на почве личной неприязни систематически избивал 6-летнего пасынка.

Ситуации, которые раздражали мужчину в поведении малыша, могли быть самыми незначительными, и тогда новоявленный папаша наносил удары по его телу разными предметами, оказывая на ребенка физическое и психологическое воздействие. В жаркий июльский день мальчик был избит отчимом во время прогулки за пролитый на футболку сок. Мужчину это разозлило, он стал оскорблять ребенка, а потом бить его ногами по разным частям тела. Мальчик стал плакать, но отчима это не остановило, он продолжал бить ребенка кулаками по лицу и по голове. Случайные прохожие сняли происходящее на камеру мобильного телефона, и запись стала неопровержимым доказательством действий злоумышленника.

- В настоящее время расследование завершено, обвиняемый в полной мере признал вину в совершении инкриминируемого преступления, -отметила Дарья Буянова. - Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:56, Общество

Народные приметы 25 ноября: запреты, советы и погода на Ивана Милостивого

17:50, Общество

Ослепшему бойцу ЧВК «Вагнер» отказали в выплате по ранению под Волгоградом

17:41, Происшествия

Под Волгоградом водитель маршрутки № 110 высадил школьника посреди дороги

17:26, Происшествия

Водитель школьного автобуса ответит за гибель ребенка в ДТП под Волгоградом

17:23, Происшествия

До 6 лет тюрьмы грозит женщине, воровавшей деньги у подруги под Волгоградом

17:20, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя профилактики болезней ЖКТ

17:08, Культура

В Волжском открылась выставка детей с ОВЗ: 100 работ о котах

17:04, Происшествия

Более 2 млн рублей «позаимствовала» у отца волгоградская студентка

16:47, Происшествия

В Волгограде за сутки вспыхнули бани, фуры и машины

16:44, Криминал

Шестерых членов ОПГ осудили за наркотики в Волгограде

16:33, Происшествия

Под Волгоградом девушка угнала авто подруги и разбила его

16:23, Общество

Подтвердить кредит в Сбере можно с помощью близкого человека — тогда деньги придут быстрее

16:20, Происшествия

Умерла профессор ВолгГМУ Вера Рыбак

16:00, Здоровье

7,2 тысячи пожилых волгоградцев получили гериатрическую помощь

16:00, Общество

Как проходил Всероссийский чемпионат по оказанию первой помощи, где волгоградские школьницы заняли «серебро»

15:39, Транспорт

Системы освещения пассажирской инфраструктуры обновили на платформах 190 станций ПривЖД

15:38, Общество

Более 3,7 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

15:35, Происшествия

Две фуры объяло пламенем под Волгоградом

15:23, Общество

Сбер развивает новые технологии в Волгограде

15:19, Транспорт

Вокзалы ПривЖД готовы к работе в зимний период

Календарь