16+
Криминал

Волгоградца будут судить за кражи иномарок

Волгоградца будут судить за  кражи иномарок
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Уголовное дело прокуратура уже направила в Кировский районный суд.

Как сообщила "Городским вестям" старший помощник областного прокурора по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, 27-летнего жителя Волгоградской области обвиняют,как члена организованной преступной группировки в участии в трех кражах и в пяти покушениях на кражи в крупном размере. А также в трёх эпизодах умышленного повреждения имущества: несколько машин были серьезно повреждены.

По предварительным данным, фигурант весной прошлого года стал членом ОПГ. Группировка планировала хищения иномарок. "Напарники" разыскивали иностранные авто, которыми хозяева пользовались недолго, взламывали сигнализацию и перевозили авто в "спецгаражи". Там им заменяли государственные знаки. Затем машины сбывались по поддельным документам, причем в других регионах страны.

Для конспирации члены группировки использовали рации, у них был создан запас дубликатов государственных знаков. У них также были спецтехсредства для вскрытия замков и электронные блоки для управления транспортными средствами.

В мае прошлого года сообщники пытались похитить восемь иномарок, их общая стоимость приближалась к шести миллионам рублей. Они смогли похитить только три авто. А сам фигурант дела вместе с другим своим приятелем попытался похитить еще три иномарки (план осуществили в отношении одного авто). Свою вину обвиняемый признал. Прокуратура направила дело в суд Кировского района. Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до десяти лет.
А в отношении его подельников расследование продолжается.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:12, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области, есть погибшие

08:45, Общество

Волгоградцы будут расплачиваться новыми 1000-рублевыми купюрами

08:15, Общество

Волгоградцы активно закупаются товарами с изображением коней

07:40, Происшествия

Двух мигрантов выдворят за пределы Волгоградской области и России

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

Календарь