16+
Криминал

Волгоградца будут судить за кражи иномарок

Волгоградца будут судить за  кражи иномарок
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Уголовное дело прокуратура уже направила в Кировский районный суд.

Как сообщила "Городским вестям" старший помощник областного прокурора по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, 27-летнего жителя Волгоградской области обвиняют,как члена организованной преступной группировки в участии в трех кражах и в пяти покушениях на кражи в крупном размере. А также в трёх эпизодах умышленного повреждения имущества: несколько машин были серьезно повреждены.

По предварительным данным, фигурант весной прошлого года стал членом ОПГ. Группировка планировала хищения иномарок. "Напарники" разыскивали иностранные авто, которыми хозяева пользовались недолго, взламывали сигнализацию и перевозили авто в "спецгаражи". Там им заменяли государственные знаки. Затем машины сбывались по поддельным документам, причем в других регионах страны.

Для конспирации члены группировки использовали рации, у них был создан запас дубликатов государственных знаков. У них также были спецтехсредства для вскрытия замков и электронные блоки для управления транспортными средствами.

В мае прошлого года сообщники пытались похитить восемь иномарок, их общая стоимость приближалась к шести миллионам рублей. Они смогли похитить только три авто. А сам фигурант дела вместе с другим своим приятелем попытался похитить еще три иномарки (план осуществили в отношении одного авто). Свою вину обвиняемый признал. Прокуратура направила дело в суд Кировского района. Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до десяти лет.
А в отношении его подельников расследование продолжается.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:40, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

20:17, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

19:58, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

19:36, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

19:15, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

18:52, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

18:30, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

18:15, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

17:54, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

17:52, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

17:43, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

17:40, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

17:36, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

17:33, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

17:27, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

17:17, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

17:14, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

17:05, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

16:58, Криминал

В Волгоградской области будут судить мошенника, прикрывавшегося связями

16:51, Общество

Роскомнадзор дал советы по выбору детских новогодних сладостей

Календарь