16+
Криминал

Волгоградца будут судить за кражи иномарок

Волгоградца будут судить за  кражи иномарок
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Уголовное дело прокуратура уже направила в Кировский районный суд.

Как сообщила "Городским вестям" старший помощник областного прокурора по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, 27-летнего жителя Волгоградской области обвиняют,как члена организованной преступной группировки в участии в трех кражах и в пяти покушениях на кражи в крупном размере. А также в трёх эпизодах умышленного повреждения имущества: несколько машин были серьезно повреждены.

По предварительным данным, фигурант весной прошлого года стал членом ОПГ. Группировка планировала хищения иномарок. "Напарники" разыскивали иностранные авто, которыми хозяева пользовались недолго, взламывали сигнализацию и перевозили авто в "спецгаражи". Там им заменяли государственные знаки. Затем машины сбывались по поддельным документам, причем в других регионах страны.

Для конспирации члены группировки использовали рации, у них был создан запас дубликатов государственных знаков. У них также были спецтехсредства для вскрытия замков и электронные блоки для управления транспортными средствами.

В мае прошлого года сообщники пытались похитить восемь иномарок, их общая стоимость приближалась к шести миллионам рублей. Они смогли похитить только три авто. А сам фигурант дела вместе с другим своим приятелем попытался похитить еще три иномарки (план осуществили в отношении одного авто). Свою вину обвиняемый признал. Прокуратура направила дело в суд Кировского района. Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до десяти лет.
А в отношении его подельников расследование продолжается.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

20:35, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

20:05, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

19:24, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

19:07, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

18:27, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

18:04, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

17:51, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

17:46, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

17:34, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

17:25, Необычное

Сотрудники волгоградского театра связали себя узами брака

17:22, Общество

В Волгоградском регионе стало больше видеокамер для мониторинга обстановки в лесах

17:00, Общество

Памятник легендарному генералу обновляют в Волжском Волгоградской области

16:42, Благоустройство

Волгоградцев предупредили о последствиях незаконного проникновения на территорию ГЭС

16:27, Общество

В главном парке Волгограда рассказали, зачем делают уколы деревьям

16:22, Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Саратове

16:03, Общество

Волгоградские спасатели прошли сквозь трубу, дым и пламя

15:59, Происшествия

В Камышине у пенсионерки украли сумку с украшениями и деньгами

15:47, Общество

Почти сто тысяч заплатит житель Волгоградской области за поврежденный при ремонте потолок соседей

15:34, Общество

За или против: как волгоградцы относятся к курортным романам

Календарь