16+
Криминал

Волгоградского фермера подозревают в убийстве 25-летней давности

Волгоградского фермера подозревают в убийстве 25-летней давности
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

25 лет назад после тяжелой травмы скончался сторож на ферме в Суровикинском районе.

Трагедия произошла 26 июля 1999 года в хуторе Верхне-Чирском Суровикинского района Волгоградской области.

В местном медучреждении скончался мужчина, которого доставили с тяжелой травмой головы. Он подрабатывал сторожем на ферме, в больницу его привезли без сознания. Врачи диагностировали у сторожа закрытую черепно-мозговую травму, переломы свода черепа. После его смерти было возбуждено уголовное дело, но следователям было буквально не за что зацепиться, чтобы определить подозреваемых. Расследование уголовного дела приостановили.

- В текущем году в поле зрения постоянно действующей рабочей группы следователей попало уголовное дело 25-летней давности, - прокомментировали "Городским вестям" в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. - По итогам его изучения было принято решение о возобновлении предварительного расследования для проведения комплекса процессуальных действий, направленных на раскрытие этого особо тяжкого преступления. Следователям четвертого отдела по расследованию особо важных дел по прошествии стольких лет удалось установить и допросить прямых очевидцев событий.

На сегодняшний день следователи располагают информацией и доказательной базой того, что на самом деле произошло в июле 1999 года. В числе подозреваемых в убийстве сторожа - тот самый фермер, у которого работал погибший мужчина. Следователи установили, что фермер совершил преступление вместе со своим приятелем. Оба пытались обвинить сторожа в краже имущества с фермы. Причем действовали с особой жестокостью. Сторожа подвязали за ногу веревкой к балке и били его деревянным брусом по голове, выбивая признание. Когда мужчина перестал подавать признаки жизни, его бросили умирать, сами злоумышленники скрылись.

В настоящее время и фермер, и его приятель задержаны сотрудниками правоохранительных органов. По ходатайству следователя в отношении них судом уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

Календарь