16+
Криминал

Волгоградского фермера подозревают в убийстве 25-летней давности

Волгоградского фермера подозревают в убийстве 25-летней давности
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

25 лет назад после тяжелой травмы скончался сторож на ферме в Суровикинском районе.

Трагедия произошла 26 июля 1999 года в хуторе Верхне-Чирском Суровикинского района Волгоградской области.

В местном медучреждении скончался мужчина, которого доставили с тяжелой травмой головы. Он подрабатывал сторожем на ферме, в больницу его привезли без сознания. Врачи диагностировали у сторожа закрытую черепно-мозговую травму, переломы свода черепа. После его смерти было возбуждено уголовное дело, но следователям было буквально не за что зацепиться, чтобы определить подозреваемых. Расследование уголовного дела приостановили.

- В текущем году в поле зрения постоянно действующей рабочей группы следователей попало уголовное дело 25-летней давности, - прокомментировали "Городским вестям" в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. - По итогам его изучения было принято решение о возобновлении предварительного расследования для проведения комплекса процессуальных действий, направленных на раскрытие этого особо тяжкого преступления. Следователям четвертого отдела по расследованию особо важных дел по прошествии стольких лет удалось установить и допросить прямых очевидцев событий.

На сегодняшний день следователи располагают информацией и доказательной базой того, что на самом деле произошло в июле 1999 года. В числе подозреваемых в убийстве сторожа - тот самый фермер, у которого работал погибший мужчина. Следователи установили, что фермер совершил преступление вместе со своим приятелем. Оба пытались обвинить сторожа в краже имущества с фермы. Причем действовали с особой жестокостью. Сторожа подвязали за ногу веревкой к балке и били его деревянным брусом по голове, выбивая признание. Когда мужчина перестал подавать признаки жизни, его бросили умирать, сами злоумышленники скрылись.

В настоящее время и фермер, и его приятель задержаны сотрудниками правоохранительных органов. По ходатайству следователя в отношении них судом уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:37, Происшествия

Мощное столкновение иномарок в Волжском попало на видео

07:06, Образование

54 волгоградских школьника получили 100 баллов по ЕГЭ

06:54, Образование

В Волгограде ввели единый стандарт для школьной формы

06:29, Общество

С 1 июля в Волгограде вступили в силу новые законы

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

30 Июн, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

Календарь