16+
Криминал

Волгоградский суд перенес первое заседание по делу Александра Пака

25 Июл 10:25
Волгоградский суд перенес первое заседание по делу Александра Пака
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Рассматривать материалы планируется 14 августа вместо 22 июля текущего года.

Волгоградский суд перенес дату первого заседание по делу 73-летнего Александра Пака, сбившего многодетную женщину. Жертва ДТП сначала попала в больницу, а затем скончалась.

Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на Волгоградский областной суд, первое заседания по уголовному делу планировалось провести 22 июля, однако его отложили, и была объявлена новая дата – 14 августа.

Напомним, что Александр Пак насмерть сбил многодетную мать в Центральном районе Волгограда 22 октября 2024 года. Пожилой мужчина, управляя автомобилем, совершил дорожно-транспортное происшествие, повредив припаркованный автомобиль. Однако вместо того, чтобы остановиться и оформить аварию, он решил скрыться с места ДТП. Екатерина Буравлева, владелица поврежденного авто, попыталась остановить нарушителя, чтобы зафиксировать случившееся и дождаться сотрудников ГИБДД. Это решение стало для нее роковым.

Как установило следствие, Александр Пак осознанно решил покончить с женщиной, понимая, что она выполняет свой гражданский долг, пытаясь заснять на камеру телефона факт нарушения ПДД. Сидя за рулем своей иномарки, он заметил, как женщина подбежала к его машине и попыталась открыть дверь, требуя остановиться. Несмотря на то, что Пак видел женщину рядом с автомобилем, он резко тронулся с места, а затем совершил провокационный маневр, намеренно сбив женщину с ног. После падения женщины он вернул машину назад и задним колесом внедорожника переехал ее по голове и телу. После этого мужчина скрылся, оставив пострадавшую без помощи. Женщина впоследствии от полученных травм умерла в больнице, а подозреваемый задержан и отправлен в СИЗО

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:48, Культура

В Волгограде отгремел финальный концерт в рамках Дня города

07:17, Общество

Под Волгоградом нашли удивительное "Троецерквие"

06:55, Происшествия

В Волгограде по дороге в аэропорт мощно столкнулись иномарки

06:30, Политика

Володин высказался о созданной в Волгограде комиссии по защите исторический правды

06:15, Общество

Редкие имена дали волгоградцы младенцам в августе

03:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не навлечь беду

01:05, Необычное

Красную луну узрели волгоградцы 7 сентября

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

Календарь