16+
Криминал

Волгоградский риелтор подозревается в попытке обмануть клиентку на 5,5 млн рублей

Волгоградский риелтор подозревается в попытке обмануть клиентку на 5,5 млн рублей
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Мошенничество в особо крупном размере не дали совершить правоохранительные органы.

Следователи СКР в Центральном отделе Волгограда возбудили уголовное дело в отношении 55-летнего риелтора. Мужчину подозревают в покушении на совершение мошенничества в особо крупном размере.

В конце 2018 года к риелтору обратилась приятельница с просьбой помочь продать земельный участок. Покупатель на участок нашелся быстро – коммерческая организация готова была приобрести эту недвижимость за 28 миллионов рублей.

Но риелтор решил «навариться» на сделке. Он наплел приятельнице, что договор купли-продажи будет заключен якобы лишь в том случае, если женщина после получения денег от покупателя передаст ему 5 миллионов 600 тысяч рублей. Растерявшейся женщине риелтор пояснил: 5 миллионов якобы будут переданы руководству фирмы в качестве коммерческого подкупа за приобретение участка, 100 тысяч рублей – неизвестной женщине, которая, со слов подозреваемого, оказывает активное содействие в заключении договора, и 500 тысяч – стоимость его услуг, как риелтора.

Владелица участка согласилась и даже подписала агентский договор на указанную сумму. Но планы мошенника сорвались: в сомнительную сделку вмешались правоохранительные органы.

Преступную схему вскрыли оперативные сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу Волгограду.

Сейчас с подозреваемым работают следователи. Сегодня по местам его жительства и работы проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты флеш-накопители, компьютерная техника, а также документация, связанная с продажей дорогостоящего земельного участка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

9 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает дождливое 10 ноября

9 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 10 ноября

9 Ноя, Общество

В Волгоградской области полицейские предупредили пожилых граждан о мошенничестве

9 Ноя, Общество

Волгоградские школьники примут участие в экоконкурсе «Зеленый зачет»

9 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали, куда обращаться при отключении отопления

9 Ноя, Общество

Волгоградским кадетам провели занятие по противодействию фашизму

9 Ноя, Общество

В волгоградском Казачьем театре впервые зарегистрировали брак

9 Ноя, Криминал

В Волгограде женщина отдала мошенникам более 200 тыс. рублей

9 Ноя, Общество

В начале новой недели волгоградцев ожидают дожди и туманы

9 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили, какие данные банковских карт нельзя никому сообщать

9 Ноя, Транспорт

Прокуратура проконтролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

9 Ноя, Общество

Волгоградское сельхозпредприятие задерживало выплаты уволенным сотрудникам

9 Ноя, Общество

Волгоградцев предостерегают от мошенничества при распоряжении маткапиталом

9 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 ноября

9 Ноя, Происшествия

В Волгограде у набережной нашли тело утонувшего мужчины

9 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом задержали малолетних грабителей

9 Ноя, Общество

С начала года более 1,77 млн туристов посетили Волгоградскую область

9 Ноя, Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил с 96-летием Александру Пахмутову

9 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом спасатели нашли тело утонувшего рыбака

9 Ноя, Происшествия

В Волгограде Hyundai Palisade сбила пешехода переходящего дорогу

Календарь