16+
Криминал

Волгоградский подросток во время ЧМ-2018 ограбил мексиканца

На подобное преступление студент колледжа пошел второй раз за год.

Год и 2 месяца условного лишения свободы «заработал» подросток из Волгограда за ограбление своего сверстника в Тракторозаводском районе и туриста из Мексики в центре города во время чемпионата мира по футболу 2018. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на Тракторозаводский районный суд Волгограда, преступления юноши не вяжутся с его положительным образом: он занимается спортом и регулярно занимает призовые места, участвует в патриотической работе и ездит на историко-культурные экспедиции.

Тем не менее, парню удалось ступить на скользкую преступную дорожку, польстившись легкой добычей. Весной в Тракторозаводском районе он с приятелем «отжал» мобильный телефон у ровесника, угрожая тому надавать по лицу. А 26 июня он попросил у болельщика из Мексики смартфон, чтобы позвонить. Пока подросток звонил, мексиканец отвлекся, и юноша решил улизнуть с новоприобретенным гаджетом. Турист заметил, что его новый знакомый пустился наутек, попытался догнать его и остановить, но студент оказался быстрее.

Свою вину несовершеннолетний на суде полностью признал. Судья учел все обстоятельства дела и характеристику подсудимого и назначил условное наказание с испытательным сроком на 2 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь