16+
Криминал

Волгоградский пенсионер позволил лжебанкиру увести 93 900 рублей с карты

Волгоградский пенсионер позволил лжебанкиру увести 93 900 рублей с карты
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

А другой аферист позвонил старику и представился его внуком.

Лжеработники банков продолжают обманывать волгоградцев. В Тракторозаводском районе Волгограда 70-летнему мужчине позвонил на мобильник незнакомец, представился сотрудником службы безопасности банка и попросил сообщить ему данные банковской карты якобы для того, чтобы предотвратить несанкционированное списание денег. Как только пенсионер сказал контактную информацию по своей банковской карте, с его счета было списано 93 900 рублей.

Другому 73-летнему жителю того же района Волгограда позвонивший на телефон мошенник представился его внуком. И попросил дать денег взаймы. Сердобольный дедушка перевел 15 тысяч рублей на номера, который продиктовал звонивший, а через некоторое время перезвонил внуку и понял, что стал жертвой афериста.

В качестве оплаты за электронные билеты на самолет 43-летняя волгоградка перечислила 11 тысяч рублей. Однако обещанных электронных билетов она так и не дождалась. Тогда женщина связалась с авиаперевозчиком и узнала, что билетов на ее имя зарегистрировано не было. Обманутая фейковой страничкой в интернете волгоградка вновь попыталась зайти на страничку сайта, но она оказалась заблокирована.

В Ворошиловском районе 24-летняя девушка решила купить на сайте в интернете понравившиеся ей часы. В качестве предоплаты девушка перевела на счет продавца 5500 рублей, но обещанного товара так и не дождалась.

А в Красноармейском районе Волгограда 20-летней девушке в соцсети пришло сообщение от подруги с просьбой занять ей 4 800 рублей. Волгоградка поторопилась с помощью. Она сначала перевела деньги на номер карты, указанный в сообщении, а лишь потом перезвонила подруге. Тогда-то и выяснилось, что аккаунт подруги был взломан, а сама девушка никаких денег ни у кого не просила.

Сейчас мошенников ищет полиция. И просит граждан проявлять осторожность и разумнее относиться ко всем операциям с деньгами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:39, Общество

Горькое сливочное масло обнаружили в Волгограде

10:38, Происшествия

Три человека, включая 10-месячного ребенка, пострадали в ДТП в Волжском

10:18, Общество

Птицефабрику под Волгоградом оштрафовали за некачественное куриное мясо

10:14, Происшествия

Ребенок без прав попал в ДТП под Волгоградом: столкнулись «Рено» и мопед

09:57, Общество

В ПВЗ Wildberries ввели строгие нововведения после драки в Волгограде

09:40, Криминал

ФСБ: предприниматель из Волгоградской области пытался дать взятку силовику

09:35, Криминал

Банальная драка из-за парковки сделала волгоградца уголовником

09:33, ЖКХ

1 июля в Волгоградской области подорожала коммуналка

09:20, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Где в Волгограде купить арбузы: утверждены 80 официальных точек

09:02, Здоровье

Доступные продукты для очистки кишечника назвали волгоградцам

08:42, Транспорт

Сплошные проверки байкеров организовали под Волгоградом

08:28, Криминал

Мигранты 500 раз нарушили законы в Волгоградской области

08:00, Общество

Под Волгоградом осудили женщину за оскорбление семьи бойца на кладбище

07:37, Происшествия

Мощное столкновение иномарок в Волжском попало на видео

07:06, Образование

53 волгоградских школьника получили 100 баллов по ЕГЭ

06:54, Образование

В Волгограде ввели единый стандарт для школьной формы

06:29, Общество

С 1 июля в Волгограде вступили в силу новые законы

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

Календарь