
Жертвами 44-летнего злоумышленника становились дети в возрасте от 6 до 10 лет.
Долгие годы предстоит провести в колонии строгого режима рецидивисту, который с использованием одной из сетевых игр развращал волгоградских детей.
Приговором Волгоградского областного суда от 24 июня 2025 года 44-летний Роман Сиротин был признан виновным по нескольким статьям о педофилии. Обладая специальными познаниями и навыками в области информационно-телекоммуникационных технологий, мужчина зарегистрировался в одной из популярных сетевых игр, выдавая себя за подростка. Вступая в переписку с "ровесниками" - детьми в возрасте от 6 до 10 лет, злоумышленник предлагал за бонусы в игре скидывать их интимные видео и фото изображения. Также педофил инструктировал свои жертвы, как именно нужно вести интимную съемку, рассказали "Городским вестям" в пресс-службе Волгоградской областной прокуратуры.
Неладное заподозрила мама одного из детей, вовлеченного в интимные игры со взрослым дядей. Женщина обратилась к правоохранителям, которые пресекли противоправную деятельность мужчины.
Суд приговорил Сиротина к 17 годам колонии строгого режима. Поданная мужчиной апелляция не помогла. Третий апелляционный суд общей юрисдикции оставил приговор Волгоградского областного суда в отношении него без изменения.