16+
Криминал

Волгоградский облсуд оставил без изменения приговор господина Лондаря

Волгоградский облсуд оставил без изменения приговор господина Лондаря
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Незаконный доход мужчины составил 320 млн рублей.

- Сегодня, 16 сентября 2020 года, Волгоградский областной суд оставил без изменения приговор Кировского районного суда Волгограда от 15 июля 2020 года в отношении 33-летнего генерального директора промышленного предприятия Антона Лондаря, - сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Напомним, что суд признал Лондаря виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

В ходе судебного процесса установлен факт незаконной предпринимательской деятельности с июля 2017 года по февраль 2019 года. Фигурант криминальной истории производил металлические изделия с использованием 5 электрических печей, максимальная масса расплава которых превышала полтонны. Естественно, никаких лицензий на проведение подобных опасных работ у него не наблюдалось.

Незаконный доход оценили в сумму, превышающую 320 млн рублей. Вину подсудимый полностью признал.

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области. Следствие по делу проводило СУ СК России по региону.

Кировский районный суд города Волгограда на основании всех обстоятельств совершенного преступления и с учетом позиции гособвинения приговорил бизнесмена к наказанию в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Лондарь воспользовавшись свои законным правом, подал апелляцию, в которой просил суд назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

Вышестоящий Волгоградский областной суд оставил приговор Кировского районного суда в отношении Антона Лондаря без изменения. Решение вступило в законную силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Общество

В Волгоградской области температура упадет до -10 градусов 23 декабря

20:47, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 вернулся на привычный маршрут

20:35, Транспорт

В новогодние праздники электрички Волгоградской области будут ходить по другому расписанию

20:15, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 23 декабря

19:50, Общество

В Волгоградской области стартовали первые губернаторские елки

19:30, Криминал

Мужчина украл деньги у военнослужащего под Волгоградом

19:10, Общество

В администрации Волгоградской области состоялись кадровые перестановки

18:50, Общество

135 юных матросов-спасателей приняли присягу в Волгограде

18:30, Криминал

Женщине грозит до 6 лет тюрьмы за кражу денег с карты знакомого под Волгоградом

18:10, Общество

Более 4 тысяч человек посетили «Всероссийскую ярмарку» в Волгограде

17:50, Происшествия

24-летний волгоградец до полусмерти избил мужчину

17:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут компанию, которая приведет в порядок 1,8 километра магистрали

17:30, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 изменил маршрут из-за ДТП

17:20, Происшествия

В районе Волгоградской области обнаружили очаг лейкоза у коров

17:02, Общество

Колесо обозрения в ЦПКиО Волгограда разобрали на 240 элементов и 40 стрел

17:01, Криминал

Селянину из Волгоградской области дали срок за нападения с ножом и молотком

16:55, Общество

У Царицынской оперы в Волгограде установили новогоднюю елочку

16:49, Образование

ВГСПУ разработал новую модель подготовки будущих учителей

16:38, Общество

В администрации Волгоградского региона произошли кадровые изменения

16:37, Общество

В Волгограде открывают школу креативных индустрий К.О.Д.

Календарь