16+
Криминал

Волгоградский облсуд не смягчил приговор похитителю школьницы из Камышина

За решеткой ему предстоит провести 12 лет.

Волгоградский облсуд ставил без изменения приговор 59-летнему Сергею Вихлянцеву. Ранее его признали виновным в похищении школьницы, подделке документов и хранении взрывчатых веществ.

В марте прошлого года обвиняемый, у которого накопились долги по кредитам, решил поправить свое финансовое положение, украв дочку небедных знакомых. Он подошел к девочке, показал поддельное удостоверение сотрудника полиции и потребовал идти с ним. Законопослушная школьница села в автомобиль злоумышленника. Тот отвез ее к себе домой и пять дней насильно удерживал, параллельно угрожая вывезти в Москву.

Через пять дней в квартиру преступника постучались полицейские: весь город знал о громком преступлении, и стражи порядка проводили поквартирный обход. Освободив девочку, стражи порядка обыскали жилье и обнаружили банку с бездымным порохом – метательным взрывчатым веществом.

На суде Вихлянцев сознался только в том, что хранил опасное вещество дома. По его словам, девочку он не удерживал и требовать за нее выкуп не планировал. Удостоверение, рассказал обвиняемый, он подделал, чтобы таксовать и показывать его не в меру буйным клиентам.

Камышинский горсуд, однако, признал обвиняемого виновным и в похищении, и в подделке документов, и в ранении взрывчатых веществ. Он получил 12 лет тюрьмы строгого режима и штраф в 30 тысяч.

Сторона защиты подала апелляцию, сочтя приговор слишком жестким, однако облсуд не нашел оснований для смягчения наказания, сообщают «Городские вести».

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают об штормовом ветре 19 ноября

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

18 Ноя, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

18 Ноя, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

18 Ноя, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

18 Ноя, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

18 Ноя, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

18 Ноя, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

18 Ноя, Общество

Из Волгограда отправили 149 теплоходов с продукцией на экспорт

18 Ноя, Криминал

Трое юных хулиганов избили двух мужчин в Михайловке

Календарь