Волгоградский облсуд конфисковал два «Камаза» и погрузчик, используемые при краже песка.
Волгоградский областной суд конфисковал два «Камаза» и погрузчик стоимостью около 6 миллионов рублей, которые использовались при краже песка, сообщает прокуратура региона в «Максе».
Установлено, что в сентябре 2025 года Сергей Новиков похитил более 1,1 тысячи кубометров песка из карьера в Котовском районе с помощью техники, принадлежащей его жене, что нанесло ущерб государству на сумму свыше 900 тысяч рублей.
Котовский районный суд Волгоградской области признал Сергея Новикова виновным и назначил ему штраф в 300 тысяч рублей. Прокуратура обжаловала приговор, требуя конфискации «Камазов» и погрузчика, использованных в преступлении.
Волгоградский областной суд разделил позицию прокуратуры, конфисковав в пользу государства два автомобиля «КАМАЗ» и погрузчик общей стоимостью около 6 млн рублей, — говорится в сообщении.
