Криминал

Волгоградский инвестор похитил 10 млн и не построил турбазу

09:58
Волгоградский инвестор похитил 10 млн и не построил турбазу
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградского директора компании обвиняют в хищении более 10 млн рублей на туристическом проекте.

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело в отношении директора коммерческой организации. Мужчину обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным следствия, с августа 2023 года по апрель 2024 года он получил из бюджета более 10 млн рублей под предлогом реализации инвестиционного проекта. Деньги должны были компенсировать половину затрат на покупку и установку 10 модульных блоков с мебелью и техникой для туристической базы в Иловлинском районе.

Однако, как установили следователи, полученные средства директор потратил на личные нужды. Сам проект реализован не был, а предусмотренные обязательства остались невыполненными.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд Волгограда. Теперь суду предстоит установить все обстоятельства произошедшего и вынести решение по делу.

Еще по теме: