16+
Криминал

Волгоградские правоохранители задержали телефонного мошенника

Волгоградские правоохранители задержали телефонного мошенника
Фото пресс-службы Управления МВД России по Волгограду

В противоправных действиях подозревается молодой житель Волжского.

Правоохранителями установлено, что 19-летний житель Волжского создал интернет-сайт. На ресурсе он размещал предложения об оказании интимных услуг.
С потенциальными клиентами мошенник вёл переговоры по телефону. В ходе бесед он просил обратившихся перечислить деньги на банковский счёт.

Условия оказания услуг интимного характера предусматривали, что после перевода денег к клиенту должна была в определённое место приехать девушка.
Исполнителем и клиентом оговаривались различные суммы, которые должны были поступить на счёт в банк. Примечательно, что после того как подозреваемый волжанин получал деньги, он переставал выходить на связь с клиентом.

Одним из пострадавших от мошеннических действий подозреваемого стал 23-летний волгоградец. Молодой человек перечислил в общей сложности волжанину более 2,5 млн рублей, но так и не смог воспользоваться обещанной услугой. В конце концов он решил обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Правоохранители вышли на след преступника. Во время обыска по месту жительства задержанного оперативники изъяли вещественные доказательства: мобильные телефоны, сим-карты, деньги. Подозреваемый в совершении противоправных действий задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество».

Отметим, что в случае доказательства вины ему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщают в пресс-службе Управления МВД России по Волгограду.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:43, Общество

Волгоградцы обсуждают 11 сбитых БПЛА, отключение воды и астероид

00:40, Общество

19 сентября волгоградцев ожидает перепад температур от +4 до +26

18 Сен, Общество

Президенту Владимиру Путину предложили переименовать Волгоград в Сталинград

18 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о введении экзамена для получения охотничьего билета

18 Сен, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 19 сентября

18 Сен, Общество

Штрафы на сумму 1,5 млн рублей обнаружили у большегруза в Волгоградской области

18 Сен, Происшествия

В Волгограде почти месяц ищут пенсионерку Галину Карпенко

18 Сен, Общество

В Волгоградской области для нужд СВО передали 57 автомобилей, изъятых у нетрезвых водителей

18 Сен, Общество

С 1 сентября в Волгограде учениками новой школы №121 стали 822 ребенка

18 Сен, Общество

В проекте «Первая помощь» участвуют более 1,7 тыс. молодых волгоградцев

18 Сен, Инфраструктура

В Волгограде ограничат движение транспорта из-за дорожных работ

18 Сен, Общество

Глава Волгограда посетил Краснодар с рабочим визитом

18 Сен, Общество

Ежегодный отпуск волгоградцев может вырасти до 35 дней

18 Сен, Общество

Под Волгоградом суд обязал жителя предоставить свободный доступ населению к реке

18 Сен, Криминал

У 93-летней вдовы ветерана в Волгоградской области почтальоны украли соцвыплату

18 Сен, Общество

В Волгоградском регионе годовая инфляция за август составила 7,66%

18 Сен, Криминал

Волгоградец пытался избежать оплаты долга и фиктивно продал свой автомобиль

18 Сен, Происшествия

В Волгоградской области искали незаконных мигрантов

18 Сен, Общество

В Волжском торговый павильон возведут через прокурора

18 Сен, Общество

В Камышине умер ветеран Великой Отечественной войны Иван Тимощенко

Календарь