16+
Криминал

Волгоградские полицейские задержали подозреваемых в нападении на водителя фуры

23 Июн 19:00, видео

Налетчики похитили из грузовика 13 миллионов рублей.

видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

В полицию Михайловки Волгоградской области обратился водитель грузовика. Он рассказал, что двое неизвестных, один из них в маске, угрожая ножом, похитили из кабины его фуры 13 миллионов рублей. После этого преступники скрылись на машине Hyundai. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Полицейские нашли иномарку без номеров недалеко от места преступления.

Совместными усилиями оперативников из Волгограда и области личности злоумышленников были установлены. Двоих задержали в Волгограде, еще двоих — в Подмосковье.

Организовал нападение 37-летний житель Подмосковья. Он узнал от знакомого водителя, что фермер, который занимается оптовыми поставками мяса, перевозит деньги в фурах. Злоумышленник решил похитить эти средства.

Используя информацию о маршрутах грузовых автомобилей, он нашел исполнителей. Им предложили напасть на водителя и похитить деньги, обещая 1 миллион рублей в качестве вознаграждения.

Организатор сообщил дату, время и маршрут грузовика с деньгами из Москвы в Волгоград. Злоумышленники организовали слежку за машиной и выехали за ней из столицы.

Фигуранты, среди которых был 26-летний гражданин Украины, тщательно готовились к нападению. Они планировали подбросить металлические шипы под колеса грузовика, чтобы остановить его. Но этого не потребовалось: нападение произошло в Михайловском районе Волгоградской области, когда водитель остановился на ночевку. Нападавшие угрожали ножом и забрали из кабины коробку с деньгами.

Оставив машину, на которой они приехали, злоумышленники добрались до Волгограда на такси, где их задержали полицейские. При обыске у них нашли похищенные 13 миллионов рублей. Деньги они планировали поделить между собой.

Все четверо подозреваемых находятся в Михайловке, где им изберут меру пресечения. Дело передали для дальнейшего расследования в ГСУ МВД России по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

23 Окт, Общество

Евлампий Зимоуказатель: чего не следует делать 23 октября

21:00, Общество

О погоде в Волгограде 23 октября сообщают синоптики

20:35, Общество

В Волгограде назвали победителей музыкального конкурса имени Пахмутовой

20:10, Общество

В Волгограде обсудили подготовку кадров для химической отрасли

19:45, Общество

В Волгоградском ЦПКиО демонтируют кабинки колеса обозрения

19:40, Здоровье

Врач Студенкова рассказала волгоградцах о пользе правильно приготовленных овощей

19:15, Происшествия

В Камышине пенсионерке «ключи от домофона» обошлись в 2,5 млн рублей

18:50, ЖКХ

В четырех районах Волгограда 23 октября погаснет свет

18:25, Общество

В Урюпинске Волгоградской области зарегистрировали 255 браков

18:00, Бизнес

В Волгоградском регионе могут ввести экспериментальный налоговый режим

17:49, Криминал

Женщина фиктивно прописала у себя четырех иностранцев под Волгоградом

17:30, Общество

15 литров крови сдали волгоградские сотрудники МЧС

17:10, Общество

Волгоградцам официально разрешили гулять по лесам

16:50, Общество

С водителя взыскали ущерб от ДТП в Волгограде

16:36, Происшествия

В Волгограде ищут женщину, забравшую чужие деньги из банкомата

16:34, Общество

На Мамаевом кургане в Волгограде байкеры заложили аллею «Русский лес»

16:32, Общество

Квартира под защитой: зачем и как оформляется страховка

16:28, Криминал

Юного горе-угонщика задержали под Волгоградом

16:10, Общество

Волгоградский регион в зону СВО направил автомашины и комплектующие для БПЛА

16:02, Криминал

Дела за незаконный возврат просроченной задолженности возбуждены в Волгограде

Календарь