16+
Криминал

Волгоградские полицейские задержали подозреваемых в краже денег у участника СВО

10 Апр 15:23, видео

Задержаны жители Подмосковья.

видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Волгоградские полицейские задержали двух подозреваемых в краже 3-х миллионов рублей у участника СВО. Задержанные — жители Подмосковья. По предварительным данным, они причастны к краже денег у военнослужащего, который находился на лечении после ранения. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на региональный главк.

По версии следствия, злоумышленники связались с раненым военным и предложили улучшить качество мобильной связи. Они отправили ему ссылку, по которой потерпевший установил на свой смартфон приложение для удаленного доступа. Это позволило преступникам через онлайн-сервис банка украсть со счета мужчины 3 миллиона рублей.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что операции проводились на территории Подмосковья. При содействии сотрудников Росгвардии подозреваемые были задержаны. В ходе обысков у них было изъято несколько десятков банковских карт, средства связи и другие предметы.

По оперативной информации, подозреваемые обналичивали криминальные доходы, переводили их в криптовалюту и отправляли на счета сообщников.

Следователь СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ. Подозреваемые доставлены в Волгоград. Им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Что нельзя делать 26 августа, в день Тихона Страстного

02:25, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 26 августа

00:35, Общество

Волгоградцев в сентябре ожидает редкое лунное затмение

25 Авг, Общество

В Волгограде восстановили движение трамваев маршрута №11

25 Авг, Общество

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №11

25 Авг, Общество

Под Волгоградом почти месяц ищут 16-летнего подростка

25 Авг, Культура

В Волгоградской области прошел фестиваль «Музеи – хранители традиций»

25 Авг, Общество

В Волгограде и области ожидается высокая пожароопасность

25 Авг, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 26 августа

25 Авг, Образование

В Волгограде обсудили новые форматы по патриотическому воспитанию

25 Авг, Общество

В Волгоградской области выявили 381 нарушение противопожарной безопасности

25 Авг, Общество

Волгоградским предприятиям упрощен порядок подключения к электросетям

25 Авг, Криминал

В Волгограде суд отклонил апелляцию женщины, отобравшей квартиру у пенсионерки

25 Авг, Общество

Волгоградцы с нетерпением ждут появления "Пиратского корабля"

25 Авг, Происшествия

Дело о гибели ребенка в ДТП контролирует волгоградская прокуратура

25 Авг, Происшествия

Под Волгоградом водитель-трус сбил ребенка на велосипеде и скрылся

25 Авг, Общество

В Волгоградской области пресекли более 2 тыс. нарушений ПДД за выходные

25 Авг, Здоровье

89 малышей приняли акушеры волгоградского роддома

25 Авг, Спорт

Пять наград завоевали волгоградские пловцы на первенстве мира в Румынии

25 Авг, Здоровье

Волгоградские ученые доказали, что вспышки лихорадки Западного Нила в России напрямую связаны с климатическими аномалиями

Календарь