16+
Криминал

Волгоградские полицейские задержали под Астраханью мошенника, "наварившего" на масках 390 тысяч рублей

Волгоградские полицейские задержали под Астраханью мошенника, "наварившего" на масках 390 тысяч рублей
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Астраханец частями выманил у волгоградца деньги на "прибыльный бизнес".

Волгоградские полицейские раскрыли мошенничество в крупном размере.

Еще 2 июля этого года в полицию обратился 28-летний житель Ворошиловского района Волгограда. В конце марта волгоградец познакомился с компанией молодых людей из Астраханской области. И сразу же один из новых знакомых предложил волгоградцу организовать "прибыльный" бизнес по производству медицинских масок: мол, пандемия, маски всем нужны, это очень выгодно.

При этом астраханец попросил волгоградца частями вносить деньги на раскрутку дела. Тот согласился и на протяжении двух месяцев по его просьбам переводил различные суммы денег на расчетные счета . Но когда сумма перечисленных волгоградцем денег превысила 390 тысяч рублей, партнер по бизнесу внезапно прекратил с ним общение и отключил все свои номера телефонов.

Волгоградские полицейские установили личность подозреваемого и выяснили, что он находится в федеральном розыске за совершение мошенничеств в крупном размере на территории Тюменской и Астраханской областей. Через три недели оперативники установили и его местонахождение.

Скрывавшийся у родственников под Астраханью 22-летний аферист был задержан волгоградскими оперативниками и доставлен в Волгоград для проведения следственных действий. Молодой человек сознался в мошенничестве. Никакой бизнес он и не собирался открывать: деньги просто тратил на себя.

В ходе обысков по месту жительства подозреваемого полицейские изъяли сотовые телефоны и сим-карты. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Аферист заключен под стражу. Теперь полицейские устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных фактов мошенничества.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Май, Общество

Пекло и сильный ветер ждут волгоградцев 29 мая

28 Май, Экономика

Какие продукты подорожали в Волгограде за неделю

28 Май, Экономика

Волгоградстат сообщил о снижении цен на бензин

28 Май, Происшествия

Подростки, травящие рыб петардой, возмутили волгоградцев

28 Май, Происшествия

Волгоградцам «впаяли» арест от 5 до 10 суток за тонированные авто

28 Май, Происшествия

В Волжском ветер повалил тополь, дерево повредило газовую трубу

28 Май, ЖКХ

Массовые отключения света ждут Волгоград 29 мая

28 Май, ЖКХ

Опубликован график отключения горячей воды в июне в Волгограде

28 Май, Здоровье

Как сберечь сердце в жару, рассказали волгоградцам

28 Май, Образование

В волгоградских вузах ограничат количество платных мест

28 Май, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как похудеть на завтраке

28 Май, Происшествия

В Волжском горит сухая растительность

28 Май, Общество

В Волжском руководитель МУ поплатился за неуплату экологических платежей

28 Май, Образование

Волгоградский студент взял «золото» на конкурсе профмастерства в Беларуси

28 Май, Общество

Волжской ГЭС продлили спецпопуск воды

28 Май, Криминал

Волгоградец покалечил друга в день его рождения

28 Май, Общество

В Волгограде обновили Карту градостроительного зонирования

28 Май, Общество

Волгоградский Соцфонд назначил единое пособие для 65 тысяч детей

28 Май, Криминал

Волгоградскому предпринимателю грозит срок из-за невыплаты охранникам зарплаты

28 Май, Общество

В одном районе Волгоградской области отключат телевидение

Календарь