16+
Криминал

Волгоградские полицейские задержали под Астраханью мошенника, "наварившего" на масках 390 тысяч рублей

Волгоградские полицейские задержали под Астраханью мошенника, "наварившего" на масках 390 тысяч рублей
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Астраханец частями выманил у волгоградца деньги на "прибыльный бизнес".

Волгоградские полицейские раскрыли мошенничество в крупном размере.

Еще 2 июля этого года в полицию обратился 28-летний житель Ворошиловского района Волгограда. В конце марта волгоградец познакомился с компанией молодых людей из Астраханской области. И сразу же один из новых знакомых предложил волгоградцу организовать "прибыльный" бизнес по производству медицинских масок: мол, пандемия, маски всем нужны, это очень выгодно.

При этом астраханец попросил волгоградца частями вносить деньги на раскрутку дела. Тот согласился и на протяжении двух месяцев по его просьбам переводил различные суммы денег на расчетные счета . Но когда сумма перечисленных волгоградцем денег превысила 390 тысяч рублей, партнер по бизнесу внезапно прекратил с ним общение и отключил все свои номера телефонов.

Волгоградские полицейские установили личность подозреваемого и выяснили, что он находится в федеральном розыске за совершение мошенничеств в крупном размере на территории Тюменской и Астраханской областей. Через три недели оперативники установили и его местонахождение.

Скрывавшийся у родственников под Астраханью 22-летний аферист был задержан волгоградскими оперативниками и доставлен в Волгоград для проведения следственных действий. Молодой человек сознался в мошенничестве. Никакой бизнес он и не собирался открывать: деньги просто тратил на себя.

В ходе обысков по месту жительства подозреваемого полицейские изъяли сотовые телефоны и сим-карты. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Аферист заключен под стражу. Теперь полицейские устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных фактов мошенничества.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:00, Общество

Поддержку участников СВО и их семей увеличат в Волгоградской области

13:00, Общество

Арест тягача заставил волгоградское предприятие погасить полуторамиллионный долг

12:58, ЖКХ

Массовое отключение холодной воды ждет два района Волгограда

12:54, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись «Джак» и «Опель Астра»

12:42, Экономика

33 миллиона рублей на поддержку экспортеров получит Волгоградская область

12:40, Спорт

Первенство Волгоградской области по самбо состоится 20 сентября

12:36, Происшествия

Подросток и ребенок оказались под колесами иномарки в Волжском

12:31, Происшествия

В Волжском иномарка сбила ребенка, водитель скрылся

12:14, Общество

50-летие мемориала «Солдатское поле» отметили под Волгоградом

12:11, Общество

С начала школьного года выросло число сообщений о лжетеррактах

12:10, Происшествия

136 погибших, 1578 пострадавших: в Волгограде опубликовали статистику по ДТП за 2025 год

12:10, Происшествия

В Волгограде на рассвете 18 сентября загорелись два автомобиля

11:59, Общество

Волгоградцам рассказали, что питомца можно брать с собой в поезда

11:59, Общество

В Волгоградской области на торгах продают земельный участок, автомобили «Киа» и «Рено»

11:50, Общество

Путин отметил госнаградами четверых волгоградцев

11:47, Общество

В Волгограде сварщикам готовы платить 190 тысяч рублей

11:45, Общество

Пенсионеров Волгограда предупредили о новом способе обмана с электросчетчиками

11:42, Криминал

Волгоградец получил «строгача» за сотни метров украденного кабеля

11:32, Общество

В Волгоградской области увеличили единовременную выплату отдельной категории участников СВО

11:28, Происшествия

Автомобиль сгорел в Камышине Волгоградской области

Календарь