16+
Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника на территории Ростовской области

Волгоградские полицейские задержали мошенника на территории Ростовской области
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Он выманил обманом у менеджера салона сотовой связи 45 тысяч рублей.

Подозреваемого в дистанционном мошенничестве совместно с коллегами из Ростовской области задержали волгоградские оперативники на территории соседнего региона.

В полицию в январе этого года обратилась менеджер салона связи, расположенного в Калачевском районе Волгоградской области. Как рассказала 28-летняя заявительница, к ним в офис в рабочее время вошла женщина-таксист и попросила выполнить просьбу якобы клиента их компании, для чего передала ей свой сотовый телефон. Мужской голос на другом конце линии просил менеджера перевести на указанные им номера четырех сотовых телефонов разными суммами 45 тысяч рублей. Мужчина пообещал, что таксист сразу же вернет их наличными. Но когда деньги были уже зачислены, выяснилось, что таксист не знала о просьбе клиента, который лишь попросил ее доехать до салона связи и за вознаграждение передать трубку менеджеру офиса.

Полицейские провели розыск и задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний неработающий, ранее неоднократно судимый житель одного из сел Ростовской области. В октябре прошлого года рецидивист освободился из мест лишения свободы за совершение разбойного нападения.

При обыске в его доме полицейские обнаружили и изъяли сотовый телефон, а также сим-карту, номер которой совпадал с той, на которую были перечислены деньги.

Сейчас у оперативников есть информация о возможной причастности подозреваемого к совершению похожих бесконтактных мошенничеств на территории восьми регионов страны.

Сейчас серийный мошенник помещен под стражу. Возбуждено уголовное дело. Проводятся мероприятия, направленные на проверку причастности подозреваемого к совершению аналогичных противоправных деяний и установление его возможных соучастников.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:39, Происшествия

Лейкоз у коров обнаружили в хуторе Волгоградской области

09:38, Общество

Новым начальником полиции в Михайловке под Волгоградом стал Александр Малахов

09:21, Общество

Более 16 тысяч тонн зерна обезвредили в Волгоградском регионе

09:19, Общество

В Волгограде 13% работающих продлят праздничные выходные отпусками

08:51, Здоровье

Первый волгоградец за сезон подхватил от клеща Крымскую лихорадку

08:13, Криминал

Волгоградец натравил стаффордширского терьера на соседа

07:53, ЖКХ

В Ворошиловском районе Волгограда снова отключат холодную воду

07:21, Общество

В Волго-Ахтубинскую пойму до засухи вольют почти 2 млн кубов воды

06:54, Спорт

В СК «Ротор» сменился генеральный директор

06:28, Общество

В Ворошиловском районе Волгограда потушили незаконную свалку

06:10, Общество

Иностранным журналистам устроили пресс-тур в Волгоград

02:45, Происшествия

Бойца СВО Виктора Борцова похоронили под Волгоградом

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 3 июня, чтобы не «смести» удачу

2 Июн, Общество

Какой будет погода 3 июня, рассказали волгоградцам

2 Июн, Общество

В Волгоград приехала делегация иностранных журналистов

2 Июн, Общество

Волгоградцы смогут увидеть парад планет 3 июня

2 Июн, Общество

В волгоградских лесах усилены меры пожарной безопасности

2 Июн, Транспорт

С 4 июня в Волжском откроется паромная переправа

2 Июн, Культура

Волгоградский ТЮЗ представил премьеру «Женитьбы» Гоголя

2 Июн, Спорт

Волгоградские бойцы завоевали 4 медали на чемпионате России по ММА

Календарь