16+
Криминал

Волгоградские полицейские задержали четырех мужчин, укравших 8,5 млн у участника СВО

26 Дек 2024 12:56, видео

Задержание попало на видео.

ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волгоградской области сотрудники полиции задержали четверых самарцев, причастных к хищению более 8,5 миллиона рублей у участника СВО из Урюпинска. Об этом «Городским вестям» сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Некоторое время назад потерпевший обратился с заявлением в полицию. Он рассказал, что в мессенджере ему написали неизвестные. Мошенники убедили мужчину перевести на «безопасный счет» более 8,5 миллиона рублей. Под воздействием аферистов мужчина продал машину и взял кредит. На протяжении 10 дней он переводил деньги незнакомцам.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело. Преступники пытались пусть полицейских по ложному следу. Однако оперативники выяснили, что банковские операции с похищенными деньгами проходили в Самаре. Сотрудники полиции выехали в другой регион и задержали фигурантов.

У сообщников были разные функции. Известно, что все незаконные банковские транзакции проводили задержанные. В домах задержанных нашли десятки телефонов и банковских карт. Черновые записи доказывают о движении около 180 миллионов рублей.

- Подозреваемые доставлены в Урюпинск. Двое фигурантов заключены под стражу, остальным избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, - сообщили «Городским вестям» в региональном главке.

Кроме того, сотрудники полиции устанавливают эпизоды противоправной деятельности задержанных, а также иных участников организованной группы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:56, Общество

В Волгограде «умные камеры» выявили более 1 тыс. сидящих в телефоне водителей

20:24, Происшествия

В Волгограде пожарные около часа тушили баню

20:05, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 16 сентября

19:48, Общество

В Волгоградской области проверили ветеринарные аптеки

19:25, Здоровье

Более 20% волгоградцев уже вакцинировались от гриппа

19:04, Общество

В Волгограде водитель спортбайка отказался от медосвидетельствования и лишился прав

18:35, Транспорт

В Волгограде возобновили трамвайный маршрут №11

18:20, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменился трамвайный маршрут №11

18:10, Общество

В Волгоградской области направили 39 млн рублей господдержки агроагрегатору

17:54, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград и Волжский

17:48, Криминал

В Волгоградской области под стражу заключили мужчину, вымогавшего 1 млн рублей у знакомого

17:45, Экономика

Волгоградская область отправила на экспорт по ж/д уже 192 тыс. тонн зерна

17:32, Общество

Потребительский кредит онлайн: удобство и подводные камни

17:28, Здоровье

24 волгоградцам срочно потребовалась помощь инфекциониста

17:26, Спорт

Серебряные награды завоевали волгоградские теннисистки

17:25, Образование

Распорядок дня волгоградских старшеклассников могут изменить

16:58, Спорт

Стартовала продажа билетов на матч Россия — Иран в Волгограде

16:53, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Владимира Путина проинформировали о развитии СЭС в Волгоградской области

16:40, Происшествия

96 пьяных водителей задержали за неделю в Волгоградской области

16:25, Криминал

У жительницы Волгоградской области украли царскую монету и ювелирные украшения

Календарь