16+
Криминал

Волгоградские полицейские с боем задержали банду грабителей и угонщиков из Татарстана

Бандиты обещали взорвать гранату и стреляли в представителей полиции и Росгвардии.

События, которые могли бы стать сценарием триллера или боевика, разыгрались в Волгоградской области. Волгоградские полицейские совместно с коллегами из Татарстана и сотрудниками Росгвардии вынуждены были вступить в бой с вооруженными грабителями, которые, судя по их отчаянным и безумным поступкам, находились под действием наркотиков.

- В одном из автосервисов Казани бандиты угнали автомобиль, передвигаясь на котором, совершили нападение на 27-летнего местного жителя, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Они избили парня, затем отняли у него мобильный телефон и деньги. Потом уже в городе Набережные Челны те же двое отморозков проникли в квартиру другого человека и, угрожая хозяину жилья ножом, похитили 15 тысяч долларов США.

Оперативники установили, что подозреваемые, ранее судимые за похожие тяжкие преступления, могли скрыться на территории Волгоградской области.

Во время задержания бандиты произвели несколько выстрелов в сторону полиции и Росгвардии, а потом заявили, что взорвут гранату. И, действительно, показали что-то весьма похожее на гранату. К счастью, как оказалось впоследствии, это был муляж.

Чтобы схватить злоумышленников, территорию поселка, где прятались беглецы, оцепила полиция, пригнали даже тяжелую технику.

- На предложение сдаться добровольно подозреваемые ответили отказом и попытались скрыться, но были задержаны. У них изъят газовый револьвер системы наган и муляж гранаты, - рассказала Ирина Волк. - По имеющейся информации, фигуранты могли находиться под воздействием наркотических средств.

За сопротивление полиции и угрозы убийством двум вооруженным бандитам добавят срок.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за БПЛА тушат пожары на объектах ТЭК

06:08, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

05:41, Происшествия

В Волгоградской области отражают массированную атаку БПЛА

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

Календарь