16+
Криминал

Волгоградские полицейские прикрыли подпольный спиртовой цех

Волгоградские полицейские прикрыли подпольный спиртовой цех
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Из незаконного оборота изъято свыше 6 тысяч полулитровых бутылок алкоголя, более 200 канистр с этиловым спиртом.

Подпольный цех работал с размахом: 56-летний волжанин, ранее судимый за совершение мошенничества, продавал спирт троим жителям Волгограда: 58-летнему мужчине, а также 45-летнему волгоградцу и его 41-летней сожительнице. А те уже реализовывали алкоголь оптом во всех районах региона, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.

В частности, сожители изготавливали из приобретенного спирта водку, коньяк, шампанское и вино на специальном оборудовании в антисанитарных условиях путем смешивания спирта с водой, различными красителями и вкусовыми добавками.

Там же продукция разливалась в бутылки с уже наклеенными на них этикетками различных, в том числе элитных, брендов и тоже реализовывалась оптовыми партиями. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и следователи Управления МВД России по Волгограду пресекли деятельность преступной группы.

В общей сложности полицейские провели 19 обысков в жилищах и гаражах фигурантов, где хранилась приготовленная к сбыту продукция. Обыски проходили одновременно на территории Волгограда, Волжского, Среднеахтубинского и Городищенского районов области. Накануне все четверо подозреваемых были задержаны при силовой поддержке бойцов Росгвардии.

Из незаконного оборота изъято свыше 6 тысяч полулитровых бутылок алкоголя, более 200 канистр с этиловым спиртом, 16 тысяч пустых стеклянных бутылок, приспособления для изготовления и упаковки спиртосодержащей жидкости, черновые записи, свидетельствующие об объемах реализованной продукции и суммах незаконного дохода, а также денежные средства в сумме 160 тысяч рублей.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Сейчас устанавливаются другие причастные к этому масштабному преступлению лица. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:20, Криминал

Более двух килограммов травы изъяли полицейские под Волгоградом

10:12, Общество

В Волгограде из-за пищевого отравления детей оштрафована общественная организация

10:11, Общество

Оперативный штаб проведет учения на скоростном трамвае в Волгограде

09:56, Общество

457,5 тысячи тонн плодоовощей хранятся в Волгоградской области

09:55, Общество

Туман с видимостью менее 50 м: перекрыта трасса Р-228 под Волгоградом

09:54, Общество

Волгоградский подсолнечник исследовали на безопасность

09:43, Общество

В Волжском осудили вымогателя из банды «скуфа» и лжеюриста

09:38, Общество

Народные приметы на 30 января: к чему готовиться после оттепели

09:36, Транспорт

31 января волгоградцев ждет тематический рейс «Экскурсионного вагона»

09:36, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий поздравляет с Днем российского студенчества

09:30, Происшествия

53 мигранта доставили в отдел полиции под Волгоградом

09:23, Общество

17 аграриев в Волгоградской области произвели подозрительные семена

09:18, Общество

Гололедица на дорогах и мокрый снег: прогноз на 3 дня в регионе

09:14, Экономика

Объем жилищного строительства вырос в Волгоградской области за 2025 год

09:11, Криминал

В Волгограде рецидивиста осудили за госизмену

09:07, Транспорт

В аэропорту Волгограда произошел сбой в расписании

08:47, Здоровье

Волгоградцам назвали курорты, опасные из-за тропической лихорадки

08:28, Происшествия

Соседние с Волгоградом регионы атаковали БПЛА

08:14, Транспорт

Под Волгоградом ГАИ закрыла окутанную туманом трассу на Саратов

07:54, Общество

Конфискованные у пьяных волгоградцев авто отправили на фронт

Календарь