16+
Криминал

Волгоградские полицейские прикрыли подпольный спиртовой цех

Волгоградские полицейские прикрыли подпольный спиртовой цех
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Из незаконного оборота изъято свыше 6 тысяч полулитровых бутылок алкоголя, более 200 канистр с этиловым спиртом.

Подпольный цех работал с размахом: 56-летний волжанин, ранее судимый за совершение мошенничества, продавал спирт троим жителям Волгограда: 58-летнему мужчине, а также 45-летнему волгоградцу и его 41-летней сожительнице. А те уже реализовывали алкоголь оптом во всех районах региона, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.

В частности, сожители изготавливали из приобретенного спирта водку, коньяк, шампанское и вино на специальном оборудовании в антисанитарных условиях путем смешивания спирта с водой, различными красителями и вкусовыми добавками.

Там же продукция разливалась в бутылки с уже наклеенными на них этикетками различных, в том числе элитных, брендов и тоже реализовывалась оптовыми партиями. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и следователи Управления МВД России по Волгограду пресекли деятельность преступной группы.

В общей сложности полицейские провели 19 обысков в жилищах и гаражах фигурантов, где хранилась приготовленная к сбыту продукция. Обыски проходили одновременно на территории Волгограда, Волжского, Среднеахтубинского и Городищенского районов области. Накануне все четверо подозреваемых были задержаны при силовой поддержке бойцов Росгвардии.

Из незаконного оборота изъято свыше 6 тысяч полулитровых бутылок алкоголя, более 200 канистр с этиловым спиртом, 16 тысяч пустых стеклянных бутылок, приспособления для изготовления и упаковки спиртосодержащей жидкости, черновые записи, свидетельствующие об объемах реализованной продукции и суммах незаконного дохода, а также денежные средства в сумме 160 тысяч рублей.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Сейчас устанавливаются другие причастные к этому масштабному преступлению лица. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:19, Общество

В Волгограде спасатели на учениях ликвидировали "взрыв" на котельной

06:57, Общество

Проект обводнения поймы под Волгоградом стартует в 2026 году

06:26, Транспорт

Волгоградцам разрешили покидать место ДТП в одном случае

06:05, Общество

Волгоградская облдума запретила разливайки во дворах

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

29 Май, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

29 Май, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

29 Май, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

29 Май, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

29 Май, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

29 Май, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

Календарь